Отзыв о компании GLANCE
Добавлен: 10:19 02.07.2016
Другие названия: ООО "Вектор", ООО " Развитие стиля"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  glance.ru
Регионы работы: Москва, Уфа, Нижний Новгород, Волгоград, Тольятти, Казань

Описание деятельности:  "Дизайнерская" женская одежда. Воплощение и реализация

Никнейм: Лена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

По началу было обучение, купон на питание во время обучения(потом перестали давать - долги везде).
Коллектив (но не во всех салонах).
И, кстати, хоть зп и задерживают ооочень на долго, но если выдают, то ровно ту сумму, которую заработал (процент от продаж, даже с бонусами). Ни разу ни обсчетали.

Самый большой минус - задержка зарплаты. С начала на несколько недель задерживали, потом до нескольких месяцев дошло.
2. Выплачивают частями. 5тыс, потом 10 тыс, потом 7 тыс, могут 500р. кинуть на карту. А ты как хочешь, так и живи. Говорят типо "не заработали ещё себе на зп". Как так?! А что ж я весь предыдущий месяц делала?
А как быть девочкам, которые снимают квартиры,комнаты с детьми? А сколько было случаев, что просто просили съехать, потому что платить нечем! А на что кормиться?
3. Продавцы-то ещё хоть что-то получают, чего не скажешь о работниках офиса, которые зп свою вообще по несколько месяцев не видят. " денег у компании нет, сложное время, в стране кризис, сейчас у всех так" - а разве меня это должно волновать?! Многие ходили на бесконечное количество подработок, чтобы хоть как-то протянуть, а толку-то, если все равно денег месяцами не видишь!
4. Уволившимся сотрудникам не выдают расчёт после увольнения. Это вообще ужас! Уволился - забудь о деньгах, особенно плохо в этом плане у регионов. У них вообще рычагов давления нет. Хотя этих рычагов нет ни у кого, ведь руководство ничего не боится.
5. Так называемый basic, это базовый ассортимент магазина, возят туда-сюда годами, при этом каждый год эти жуткие вещи только дорожают. Эти вещи уже в руках держать страшно, многие грязные, с затяжками и поползшими швами, грязные. Но это, конечно, не всегда так.
6. Требования к работникам растут каждый день. Начальство придумывает разную ерунду, которая типо должна повысить продажи. То видео им запиши, как ты рациональный гардероб продаешь, то сфотографируйся в их вещах, но при этом ещё же надо с клиентами работать!!
7. Обзвон клиентов... Это отдельная тема. Всякие мероприятия, которые уже почти никто не посещает. Фотосессии, стилисты, мастер-классы, показы, розыгрышы - высасывание из пальца! Новых клиентов нет, пытаются выехать на постоянных, приглашая их везде. Клиенты скоро стороной обходить начнут салоны. Девочкам порой уже стыдно бывает звонить одним и тем же каждую неделю.
8. В некоторых салонах абсолютно нездоровая атмосфера. Каждый пытается обмануть того, с кем работает, в основном, это касается темы "мой клиент" (блокнотник), продажи ведь личные. Во многих салонах очень большая текучка, но обязательно остаётся одна сторожила, которая забирает себе всех пригретых клиентов, прося их перед походом в салон звонить ей, чтобы она, в свою очередь, была на месте, и проработала с ними. Я не могу сказать, что система такая "блокнотная" это абсурд, некоторые клиенты, действительно, ходят только к одному и тому же консультанту. Но в некоторых салонах это реализованно очень странно.
9. Хочешь получить, к примеру, справку 2ндфл? Пффф, смешной! Заполняй форму на их сайте, потом жди порядка месяца (иногда больше), только потом бухгалтерия соизволит уделить тебе минуту (а именно столько времени занимает печать этой справки) своего драгоценного времени и сделать её.
Я понимаю, сейчас во многих даже крупных сетях беда с продажами. Но Так наплевательски относиться к своим сотрудникам! И ведь ни для кого ни секрет, что одежда Glance сама себя не продаёт, это невероятная работа и старание консультантов. А про руководство даже говорить ничего не буду, просто даже слов нет описать весь этот ужас, который у них там творится.
Когда я собиралась идти сюда работать, думала "ну нет, такого, что тут все в отзывах пишут, со мной точно не будет. Зп же обещали к осени выдавать вовремя. Это же просто сейчас на лето все не очень". А вот и нет! Дела уже не наладятся. Лучше не будет, будет только хуже. Зп уже не на две недели задерживают, а на два месяца.
У меня все.

# И***а (Настя М******а Инга)2018-11-19 15:13:47
Подписываемся под каждым словом Лены. Тоже довелось поработать в этой компании с апреля по август 2018г г Казань ТЦ Кольцо салон "Гланс ".Ситуация такая - же один в один. Сейчас ноябрь заканчивается, з/п за август не дали ни копейки! Очень много девочек судится, "обивают пороги" , но все бесполезно. Никому не советую туда устраиваться!