Отзыв о компании кафе "Кон-тики"
Добавлен: 10:07 01.07.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  kontiki-cafe.ru
Эл. почта: tiki.bar@mail.ru
Телефоны: +7(495)767-87-20

Описание деятельности:  Кафе находится по адресу ул. Рождественка, 5/7 (м. Лубянка, Кузнецкий мост). В апреле 2016 года наткнулась на объявление о вакансии "Менеджер" в данное кафе. Заработная плата в объявлении была указана в размере 45 тыс. руб. при графике 2/2. (или 3 тыс. руб./смена). На собеседовании данная информация подтвердилась. Стажировка (до того дня, как я выйду в смену одна) также оплачивалась, исходя из расчёта 200 руб./1 час. Меня и работодателя всё устроило, и с 22 апреля 2016 года я приступила к работе. График был 2 дня в день, 2 дня выходных, 2 дня ночь, 2 выходных и т.д. Всего работало 4 менеджера-девушки, включая меня. С 1 мая 2016 года одна из девушек ушла в отпуск на 2 недели, в связи с чем график видоизменился, и встал вопрос о заработной плате при таком графике. На что управляющий ответил, что заработная плата будет исчисляться следующим образом: 200 руб./час + премия ок.8-9 тыс.(или 45 тыс. за 15 смен + за переработки 200 руб.час). Это уже не совсем совпадало с тем, что указано в объявлении и было сказано на собеседовании. В итоге с изменениями в графике у меня выходило 17 смен, что по изначальной договорённости должно было быть оплачено в размере 45 тыс. + 2,4 тыс.х2, т.е. 49,8 тыс. руб. 26 мая (в мою 16 по счёту смену за месяц) был большой поток гостей и несколько подряд заказов на доставку через Деливери Клаб (к слову, этим тоже в кафе "Кон-тики" занимается менеджер). Пробивая заказ на доставку на сумму ок 6 тыс., я в запаре не удалила дневную скидку (30% с 12:00 до 18:00). Управляющий сказал, что данная сумма (ок. 2 тыс.) будет списана у меня из заработной платы и... внимание!, с формулировкой, что я ему слишком дорого обхожусь, попросил меня написать заявление на увольнение. Да-да, именно заявление на увольнение... Учитывая, что заявления о приёме на работу я не писала))) Но это ещё не самое смешное. Самое смешное, на мой вопрос "На чьё имя это самое заявление писать?", УПРАВЛЯЮЩИЙ КАФЕ"Кон-тики" Мокшин Максим Эдуардович ответил: "На имя ДИРЕКТОРА РЕСТОРАНА "Кон-тики" Мокшина М.Э.". Я, конечно, понимаю, что есть в психологии подобные техники, что выдавая желаемое за действительное, быстрее к этому желаемому придёшь. Но здесь больше похоже на комплекс неполноценности либо шизофрению (или всё, вместе взятое), ибо если уж пользуешься данной техникой, то играй "директора" в день приёма, а не увольнения. И это ещё не всё и не самое интересное. Когда спросила Мокшина про заработную плату, он ответил, что все смены будут мне олачены из расчёта 200 руб./час, что меня не обрадовало, конечно. Мною в итоге было отработано 15 полных смен (180 часов) и 7 часов в день увольнения, что в сумме составляло 37,4 руб. За минусом штрафа (ок. 2 тыс.) и стаффа (ок. 1 тыс.) заработная плата моя должна была составить 34-35 тыс. руб. Каково было моё удивление, когда в день выдачи заработной платы (выплатили мне её не в день увольнения, а более, чем через месяц, может быть, и не выплатили бы, не звони я через день в кафе) я получаю расходный ордер с суммой 32 120 руб. вместо 45 + переработки. Итог: если ищете работу менеджера с нормальной заработной платой (опыта у меня более 2-х лет в этой должности, меньше 45 с 2/2 нигде не было, даже в самом начале кризиса экономического), про это кафе даже не думвйте. Обязанностей больше, чем у среднестатистического менеджера общепита, есть работа в ночь, управляющий, мнящий себя превосходным во всём, а на деле являющийся обычный закомплексованным мужиком, который при виде недочётов в работе не объясняет тихо в стороне, что не так, как делает грамотный руководитель, а истерично орёт и отчитывает при всём персонале. PS. При таких завышенных ценниках на посредственную кухню и соответствующих выручках, а также повышенной нагрузке уж можно не скупиться на оплату работы, ну хотя бы платить то, что указано изначально, а не в 1,5 раза меньше.

Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Май 2016

Коллектив, за исключением руководства, хороший

Управляющий-самодур, обязанностей вагон, заработная плата меньше, нежели указано изначально, за ней ещё нужно побегать