Отзыв о компании Золотая Рыбка (товары для животных)
Добавлен: 14:58 29.06.2016

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  сеть магазинов по продаже зоотоваров

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отсутствуют

Итак, удачно прошла собеседование на вакансию экономиста, наступил первый рабочий день.
Первое, что меня смутило, это отсутствие какого--либо оформления на период испытательного срока. На мое обоснованное возмущение поступил ответ, мол вы не переживайте, мы не какая-нибудь шаражка, получите свою з/п со всеми сотрудниками.
Далее, дали некое пособие по работе в компании и анкету с вопросами. Ответ на каждый вопрос нужно было найти и переписать от руки. Заняла вся эта процедура около двух часов. Далее я начала уточнять, когда же меня начнут посвящать непосредственно в мои обязанности, на что получила вместо внятного ответа кучу бумажных черновиков (такое ощущение, что они годами копились), которые непонятно зачем нужно было аккуратненько сложить. Дальше выяснилось, что на в ближайшие 2 недели мне даже учетную запись не настроят, т.к. вдруг я шпионка. Полный абсурд.
И самой последней каплей стало следующее, ко мне подошла менеджер по персоналу со словами: "Иди вон цветы полей, да землю разрыхли, все-равно в ближайшее время тебе нечем заниматься, не просто же так сидеть". После всего этого я незамедлительно покинула данную контору.

# В******я2020-06-28 17:40:10
Компания не солидная, набирают сброд . Постоянная текучка кадров. Менеджер по персоналу без образования, просто елейная девочка, не знающая своих обязанностей. При поступлении на работу попросила инструкцию, чем в дальнейшем руководствоваться в работе, на , что получила предложение " не нравится увольняйся". Принимают на работу якобы по ТК, но с первого дня его не соблюдают. Во первых не платят за переработку . Официально оформляют на 8 ми часовой рабочий день, а работают продавцы по 12 часов. В трудовом договоре тарифная ставка 18.000 , выплачивают 14.000 , остальные в серую, вроде как. Спрашивать не с кого, и опять "не нравится увольняйся".