Отзыв о компании РУСЛАЙН
Добавлен: 10:19 28.06.2016
Другие названия: RusLine
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rusline.aero

Описание деятельности:  авиакомпания, пассажирские перевозки

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

не обнаружено

Начнем с офиса. Первые впечатления так сказать...
Офис расположен в каких-то пердях, на пересечении Рябиновой и Дорогобужской улиц , то ли, в бывшем заводском цеху, то ли в бывшем коровнике, который переделали под офисы и сдают теперь всяким малоимущим лохам, которые от жадности не могут себе снять офис поприличнее.
Коридоры , туалеты, комнаты - все обшарпанные и настолько узкие, что у меня чуть приступ клаустрофобии не начался.

При общении с директором, основной посыл такой: "денег нет, но вы держитесь", т.е. компания частная, на работников насрать, никаких соц. обязательств перед работниками компания выполнять не желает и не собирается, соц.пакета нет. Нужны покорные холопы, готовые забесплатно работать и радоваться. Зарплату задерживают на месяц, на два и более.
Зарплата состоит из белой (меньшей) части, и серой (в конверте). Выплачивают её не полностью, а частями.

Мой вопрос, а есть ли сейчас долги по зарплате перед
сотрудниками сильно не понравился директору. Вероятно, таких вопросов задавать в этой компании вообще нельзя, а надо только работать как можно больше и слово зарплата вообще запрещено произносить, ибо табу.
Потом прибежала их главный кадровик Антонина Петровна и видя, в какое русло зашел разговор, начала меня яростно убеждать как у них всё хорошо и прекрасно, и что лучшего места на Земле вообще не сыскать.

Сама же Антонина Петровна постоянно всё забывает (возраст наверное) и задавала мне такие вопросы, от которых у меня вяли уши, ибо такой глупости я ещё ни разу, ни в одной московской компании не слышал. (Хотя возможно в Урюпинске или Бердичеве такие вопросы ещё где-нибудь и задают.) Полагаю, что она набрала этих самых вопросов из старых переводных американских книжек, которые в самой Америке лет 100 уже никто не использует.

Вопросы типа, кто ваш любимый герой, на кого хотите быть похожи, ваши недостатки и прочая ахинея. И ещё куча глупых вопросов на которые нужен был односложный ответ, что в принципе невозможно. Она даже сама не понимает на сколько глупо она смотрится задавая подобное. И это не абы кто, а главный специалист по подбору персонала. Какое отношение все эти маразматические вопросы могли иметь к моим профессиональным навыкам - непонятно.
Вероятно, ей просто надо было показать свою важность в компании и незаменимость. Вместо этого она лишь показала мне свою глупость, и глупость компании. За что, безусловно, ей отдельное спасибо, ибо с дураками и идиотами мне лично работать совсем не хочется. А понять и увидеть это сразу - большая удача.

# Cent2022-02-19 13:11:52
Сказанное выше подтверждаю
# Аноним - работала в данной компании2016-10-09 21:43:38
Согласна со всем что написано в данном отзыве!!! И не имею никаких сомнений по поводу написанного! Я сама работала в данной КОНТОРКЕ)) то еще болото!!!!!!)))) По поводу зарплаты -ЭТО ПРАВДА!!! Хотя коллектив очень хороший! И отношение ко мне было очень теплое! Сотрудники не хотели чтоб я уходила, и спрашивали нельзя ли как то сделать чтоб не увольняли?- НО..........наша уважаемая АНТОНИНА ПЕТРОВНА нашла все правды, и не правды которыми выперли таки меня!!!! правда я вообще не была виновата.........мне сказали,что я должна выполнять работу которую по идее должен выполнять НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА, А НЕ СЕКРЕТАРЬ!!!! ЭТО ЕЕ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! А тварь,которую звали Ольга Юрьевна перебросила просто свои обязанности на меня! Я отказалась категорически!-вот за это они меня хотели уволить по статье! Еле уговорила Антонину разойтись по-доброму!-сказала что устала от их темных делищек и подстав, и ухожу сама! по собственному желанию!!!!! Еле добилась((((((((
Я ушла, и через пол года примерно узнала, что Антонину Петровну и Ольгу Юрьевну- Начальника отдела делопроизводства вывели таки на чистую воду!!!! Благодаря одному хорошему человеку ! И выяснилось чем эти две женщины занимались! (Ольга Юрьевна ВЫЛЕТЕЛА С ТРЕСКОМ из компании за то,что обворовала ее на много тысяч рублей! по моему на 250 или 350 000! И вдобавок еще потянула за собой другого Секретаря... С Антониной Петровной провели беседу-она осталась в компании, но доверие естессно подорвано к ней, и у нее походу поехала кукушка)), Секретарь тоже осталась в офисе- ее не тронули, по скольку основная вина лежала на Ольге Юрьевне).

Директор компании сначала как то клал с большой башни на сотрудников, и на все проделки этих двух женщин, танцевал под их дудочку....(Антонины Петровны и Ольги Юрьевны), а потом эта клоунада ему надоела, и со временем с одним хорошим человеком они стали проверять этих дам!)), и мы пришли к чему мы пришли !!! (см. выше).