Отзыв о компании Шоколадница
Добавлен: 19:47 27.06.2016
Другие названия: ООО Блинница
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Сочи

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Афродита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Хорошие менеджеры. Иногда проводятся дегустации.

1) Крайне маленькая зп, работаешь по 12-14 часов за 40-42 руб в час!!! При отличной работе и любви менеджеров твою ставку могут повысить и до 70-120 руб в час. Первая моя зп (без учитывания чаевых) состовляла 1000 рублей! Чаевые раз на раз не приходятся (если только в ТЦ или центральных кофейнях с большой проходимостью).
2) Адская работа на ногах по 12 часов! За все это время ты можешь присесть 2 раза на 10 мин покушать! Даже если нет гостей, ты все равно стоишь, как швейцар-хатико, в ожидании гостей. После полугода такой работы мои ноги стали превращаться в лапти, ибо стоять по 24 часа (график работы 2/2) невыносимо! Не дай Бог менеджер застанет тебя сидящим за баром или в стаффе.
3) Тайные гости. Это отдельная история, ибо они подставляют попросту официантов, лишая их 2000 рублей от и без того ничтожной ЗП. На моей практике было несколько таких случаев, тайники в анкетах пишут, что блюдо подается по 20 мин, напитки по 15 мин (ХОТЯ ТАКОГО НЕВОЗМОЖНО, только при огромной проходимости или в час-пик). В нашей кофейне такое было только по праздникам, поэтому это было ложью! И такое происходит частенько.
4) Тараканы!!!!! Я понимаю, что это общепит, что во многих заведениях живут эти "милые" существа, но я не знала, что ловля тараканов будет входить в мои обязанности. Они бегали по залу и плевать им на людей, а ты бегай - лови, и иногда бывало так, что гости замечали их, или что еще хуже - находили тараканов у себя в чашках и тарелках. Тогда весь гнев выплескивается на официанта, ты слышишь оскорбления, от которых вянут уши, хотя ты в принципе, не виноват.
5) Ты - бесплатная рабочая сила. Если у тебя есть свободное время, тебя спокойно могут попросить помочь уборщице или мойщице с ее работой, зато поесть в свободное время (пока гостей нет) бывает проблематичным. Могут дать еды только после выполнения поручений менеджеров.

И это только основное, что вспомнила. При том, что отработала я нормально, менеджеры меня любили, отношения были хорошие со всеми, тайников проходила, все планы и задачи выполняла, но посудите сами - работать в таких условиях просто невыносимо!