Отзыв о компании BRAND BORN
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  brandborn.ru
Эл. почта: mail@brandborn.ru
Телефоны: +7 (925) 740-06-03

Описание деятельности:  Помощь в открытии фитнес-центров, разработка концепции фитнес-центра, рекламных кампаний и т.д.

Никнейм: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Положительных сторон нет.

Наткнулась на вакансию "Дизайнер" в BrandBorn на сайте hh.ru 25.05.2016.
Откликнулась, так как описание показалось интересным. В тот же день мне прислали приглашение на собеседование и сообщение в котором была указана почта (hr@brandborn.ru) и просьба прислать портфолио.
Спустя какое-то время позвонил Максим (как оказалось и владелец и дизайнер в своей же компании), предложил встретиться где нибудь в центре и пропал до седьмого июня.

Седьмого июня Максим позвонил и предложил сотрудничать.
Этот человек сказал, что времени на личную встречу у него нет, так как сроки горят и ему срочно надо доделать брендбук для фитнес клуба.
Он добавил меня в скайп, объяснил что от меня требуется и сколько он готов заплатить за определенную задачу.
Мы начали работать. Доделали брендбук, за тем я взялась за графические задачи для еще одной компании. Все задачи выполнялись и утверждались заказчиком на "УРА".
13го июня у Максима появилось время и мы встретились.
Мне были показаны все материалы компаний с которыми работает BrandBorn и предложено сотрудничество на постоянной основе удаленно.
Обсуждался испытательный срок (1 месяц без официального оформления) за который были предложены 30,000 рублей. За тем официальное трудоустройство с зарплатой в размере 40,000 рублей и возможно какие-то проценты за выполненные задачи.

Что рассказал Максим при встрече
«Компания» BrandBorn состоит из самого Максима и его 20ти летнего программиста, которому не выплачивается заработная плата, выплачиваются 500 рублей за проезд и «остальная часть зарплаты» - еда. Видимо парень работает исключительно на своем энтузиазме.
Офиса нет. Максим живет в однокомнатной квартире из которой и работает вместе со своим программистом. Никакого HR, естественно, нет.
Максим радостно поведал историю про доступность легких наркотиков в Болгарии, в которую он летит в июле, а так же о том, что легкие наркотики приветствуются у него в «фирме».

Максим сказал, что деньги заплатит по окончании испытательного срока.
20.06.2016 утром Максим прислал очередную задачу, которую я выполнила, и потом пропал.
С полудня 20го июня он перестал отвечать на телефон, на сообщения в скайпе и whatsapp.
К сожалению я не додумалась проверить отзывы о компании перед тем, как начать сотрудничество с этим мошенником.
Я не первый человек, которого обманул Максим. На сколько я поняла, у него есть схема по которой он действует с 2014 года.

Будьте осторожны и обходите эту компанию стороной.
Цените свое время.