Добавлен: 18:41 18.04.2013
Другие названия: УКЦ "Университет"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  anspa.ru
Телефоны: 8(495)5105236

Описание деятельности:  Подготовка кадров среднего и высшего звена для органов государственной власти РФ, крупных государственно-частных корпораций и бизнес-структур.

Никнейм: Слушатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Положительных сторон нет и не будет

Добрый день всем! Категорически не советую Вам курсы при ВШГА! Низкое качество образования, слабые преподаватели! Цена не соответствует качеству! Дипломы по окончанию не допросишься! И вообще, это все похоже на работу недобросовестной конторы! На сайте факультета написано, то курсы закрылись http://www.anspa.ru/ncd-1-7-732/news.html
это получается, что мы не сможем получить обещанные дипломы и сертификаты?! Я покопалась в интернете и вот что нашла: похожая история была год назад в РУДН с тем же основателем курсов http://www.uzaok.ru/viewtopic.php?p=21583 и http://www.compromat.ru/page_32187.htm
Я в шоке! Что делать!

# студент2013-07-25 00:47:08
Очень правильно, особенно жалко потраченного времени. Обращаю внимание, всех, что факультет или организация, которая живет много лет только с одной программой магистратуры, это уже наводит на мысль: "А как же они развиваются, где концепция развития, каковы их цели? Какие внешние связи и международное сотрудничетво?"
А вот как выпускник могу отметить, что многие стараются не озвучивать факультет на котором учился, называя только МГУ им. Ломоносова. И еще, уверен, что те кто поступают на этот факультет идут только за красивым ДИПЛОМОМ МГУ и не более.
# бывший студент2013-05-12 22:20:59
Обычный "недофакультет" по крышей МГУ, целью которого является зашибание бабок, на различных "супер-модных" программах обучения, в т.ч. и "псевдо-МВА".
Для обучения доверчивых граждан, наспех сколачивают различные программы обучения, порой не удосуживаясь о возможностях их реализации. Главное - набрать людей, а как их будут учить - вопрос уже второстепенный. Для этой цели напишут красивые обещания и заманчивые перспективы, найдут первого попавшегося препода для этой цели, усердно сдобрят новомодными он-лайн курсами (по-сути бесполезными), допилят на коленке обычную вузовскую программу - и вперед: обучать страждущих и зарабатывать на этом бабки!
Большинство же "громких имен и фамилий" приписанных к ВШГА, по сути, являются не более чем "свадебными генералами" и ничего не решают.
Хотя вам скажут, что они круты, как яйца фаберже, и что их выпускники - все сплошь и рядом диреХтора (или якобы стали такими после обучения). Даже могут показать список "успешных" выпускников. При этом могут сознательно умолчать, что это большинство уже и так занимало руководящие должности до обучения (хоть и мелочь, но зато какая!).

Итого:
Если вы уже специалист с большим стажем, и хотите повысить свой уровень квалификации - нууу, я бы на вашем месте поискал бы другое место. Ибо тратить свои деньги и, самое главное, время впустую - считаю нецелесообразным. Случаи были и не раз, когда народ долго отплевывался после обучения...

Если вы пришли туда как студент, то обучение, не даст каких-либо перспектив в дальнейшем карьерном росте. Хоть вам и пообещают (реклама тоже, кстати много чего обещает). Шансы трудоустроиться будет примерно такими же как и у обычного выпускника...
Могут даже и написать "красивую бумажку", что мол вас "рекомендуют" куда-то... Но вот возьмут ли вас туда - это другой вопрос (С тем же успехом и я тоже могу вас куда-нибудь "порекомендовать").