Отзыв о компании Два Гуся
Добавлен: 15:07 23.06.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dvagusya.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  ресторан быстрого обслуживания. украинская кухня.

Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Май 2016

6ти часовой рабочий день, бесплатные обеды. со стороны руководства не было хамства. домой после работы возвращалась совершенно не уставшая. первое впечатление было положительным.

как оказалось, руководство не выплачивает обещанную заработную плату своим работникам. при собеседовании мне четко было сказано: зп - 2600 за 20 рабочих дней. когда пришло время получать зарплату, при том, что я отработала больше, чем 20 дней - мне отдали 2000. на вопрос "почему так мало", ответили - "потому, что вот такое количество часов вы отработали. все правильно". в недоумении я стала разбираться, как так получилось - и выяснилось, что мне недосчитали мои отработанные часы. но и с перерасчетом мне не выплатили обещанного. вместо 600, мне отдали 450 грн. каким образом начисляют зарплату - так толком и не обьяснили. после этого неприятного инцидента я сразу же уволилась, через месяц опять пошла по зарплату (т.к. выплачивают там зарплату в следующем месяце за прошлый). и опять мне недосчитали, но на этот раз уже не такое большое кол-во часов :D обманули примерно на 150 грн. наверное подумали, что такую сумму я уже не замечу. многие сотрудники стали рассказывать, что им также систематически недоплачивают зарплату. некоторые уволились, а некоторых, видимо, такой расклад устраивает.
второй раз я уже разбираться с руководством не стала, попрощалась со всеми, про себя подумала "да пусть подавятся".
они говорили, что первый раз просто ошиблись при подсчетах, а что же тогда произошло во второй раз? тоже ошиблись? и остальным сотрудникам тоже ошибочно недоплачивают? тогда что бухгалтер до сих пор делает на своем месте?
+ ко всему этому: неофициальное трудоустройство, задержки выплаты заработной платы на неделю-две, не ценятся добросовестные и трудолюбивые работники.
при всем моем огромном терпении и уважении, руководство этого заведения очень низко упало в моих глазах. по-этому, прежде, чем устраиваться, подумайте - сможете ли вы отдавать часть своей зарплаты в карман тому, на кого вы работаете.