Отзыв о компании ЗАО Техгарант
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  tg-tanker.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495)221-53-86

Описание деятельности:  Покупка и продажа прицепной грузовой техники http://www.tg-tanker.ru/, http://www.z-zaslaw.ru/, batorg.ru, http://benzovozy-prodazha.ru/

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

НА собеседовании все на энтузиазме, просто горы можно свернуть, но на этом и всё....
Коллектив хоть и постоянно сменный но веселый

Зарплата очень низкая, нет ни какой мотивации, перспектив нет, клиентской базы нет ни какой, ни каких объяснений по специфике компании нет, по з/п вообще ничего не понятно, что как и откуда складывается...Два ген. директора постоянно в ссорах, друг на друга стрелки кидают, 4 компании которые вечно в конфликтах с клиентами, в наличии товара ни какого нет, одна бутофория.
Короче нечего там делать.

# Олеся - специалист по кадрам компании "Техгарант"2013-05-27 15:11:06
Добрый день, Сергей!
Перед тем как размещать отзывы подобного плана, нужно давать отчёт своим поступкам и словам, подобные действия наносят ущерб репутации компании, в данном случае «ТЕХГАРАНТ». На протяжении последних двух лет я работаю специалистом по кадрам, веду всё делопроизводство компании и не помню, чтобы в штате компании был Сергей. Давайте разберём ваш отзыв:
Во-первых, для каждого человека понятие низкой зарплаты разное, для кого-то и 30 000 рублей мало, а кто-то на них может прожить больше месяца, у ребят который работают в «ТЕХГАРАНТ» зарплаты достойные, но индивидуальные, так как каждый менеджер может продать разное количество техники.
Во-вторых, как и в любой компании перспективы роста работников разные это связано с целеустремленностью и активной жизненной позицией каждого. На собственном примере могу Вам подтвердить то, что перспективы развития есть, я начинала работу с должности «офис-менеджер», прошла обучение за счёт компании и теперь являюсь специалистом по кадрам. Периодически проходят обучение и сами менеджеры. Конечно, конкурсный отбор имеет место, руководство даёт возможность попробовать в работе себя молодым людям разного возраста, скажу честно, что и наличие опыта в продажах для нас не столь важно, как активность и целеустремленность, главное должен быть блеск в глазах.
В-третьих, клиентская база существует. У тех, кто работает ни первый год, она значительная, а вот новичкам, конечно, требуется время, чтобы наработать её.
В-четвертых, что касается специфики работы компании. Я лично занимаюсь подбором персонала, при размещении вакансий на соответствующие сайты – раздел «О компании» заполняется, и указывается ссылка на сайт, чтобы соискатели на соответствующие должности понимали куда идут. Генеральный директор проводит собеседование лично, подробно рассказывает о специфике работы компании, всё же мы не продукты повседневного спроса продаём.
В-пятых, как вы себе представляете ситуацию с двумя генеральными директорами? Генеральный директор у нас один, подчинение осуществляется только ему, а вот учредителей в ЗАО «Техгарант» несколько, что не противоречит действующему законодательству.
В-шестых, компания зарекомендовала себя как добросовестный поставщик по результатам работы за 2012 года, имеются соответствующие документальные подтверждения, постоянно возрастает объём продаж, увеличивается штат сотрудников. Компания имеет в числе партнёров крупных российских перевозчиков. По определению не вся техника может быть в наличии, так как у каждого клиента разные запросы, но из ТОП-позиций на стоянке есть всегда какое-то количество техники, другое дело, что в момент цементного сезона – спрос очень высокий, поэтому техника распродаётся сразу по мере готовности на заводе.
Ваш отзыв задевает деловую репутацию нашей компании в связи, с чем в ближайшее время со стороны юридического отдела компании будут проделаны процедуры по обращению в соответствующие структуры.