Отзыв о компании скинкеа
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  skincare.su
Эл. почта: скинкеа
Телефоны: +7 (495) 785-24-77

Описание деятельности:  производство, и продажа средств индивидуальной защиты для производственных компаний, в которых сотрудники сталкиваются с загрязнениями(где есть вредное производство)

Никнейм: Док (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Несмотря на весь негатив, коллектив в технических отделах в период 2014-2015 годов был собран великолепный. Такого единения и дружбы я не встречал нигде и вряд ли встречу.
Офис не сказать что сказочный, обычный современный офис с элементами декора, находится в старом здании школы.
зп белая, до изменения системы оценки сотрудников - вполне достойная.
проводились различные мероприятия, денег на это не жалели, а зря)

Если спросить любого сотрудника компании, что или кто не нравится или мешает работать, в ответ сразу можно услышать фамилию руководителя HR-отдела - Дворникова. Кому то это покажется странным, причём здесь HR вообще..Но нет, в этой компании этот человек играет большую роль,почему - подумайте сами;)) Идеи этого человека воспринимаются как догмы. После очередных экспериментов процентов 60 действительно сильных специалистов покинули компанию. Тут еще сыграл просчет генерального - полагая, что изменив систему мотивации, уйдёт "болото" компании, а "болото" как раз таки осталось. Собственно о Дворниковой больше сказать нечего, человек не прислушивается ни к чьему мнению, советам( кроме генерального естественно), полагая что она разбирается во всех делах и пытаясь стать руководителем департамента, в направлениях которого не смыслит. Состряпала себе 13й грейд( ах да, я не упомянул, это у них там игра в градацию и накопление баллов на получение ноутбука), думая что это заслужено.

Что сказать о Генеральном....Ну человек своеобразный, как и все мы). Не дурак, начитанный, разбирается в своём деле. Но есть один момент, это выдвижение им различных "идей". Сказать против видимо некому, он же "знает наверняка что это верное решение, иначе быть не может". Результатом становятся потраченные впустую большие средства( но даже на это вам скажут, что вы недальновидный и всё это не зря сделано). А также пустая работа людей, которые не должны этим заниматься. Кстати это одна из его и Дворниковой идей, что человек должен заниматься помимо своей работы еще и делами в которых "не шарит"....Так что будьте готовы, что вы, сидя к примеру в бухгалтерии, будете иметь беседу и предложение от Мисс Дворниковой присоединиться в её кружок по поиску "талантливых сотрудников на рынке труда"... Она вас наградит работой, которой должна заниматься сама и потом будет периодически названивать как там решается её вопрос....При этом если вы не участвуете в подобных кружках, вас посчитают не проявляющим инициативу и серым сотрудником, который "не в команде".....
Помимо этого, а также обмана со стороны Скинкеа в плане- обещаем одну зарплату, а в результате платят меньше после исп. срока..а также сокращения отдела Маркетинга....на данный момент там трудятся несколько хороших девочек, но мне их жаль, свалилось куча работы.
Также компания живёт долгами, вечная борьба с поставщиками и клиентами за ликвидность.
В последнее время зп задерживали.

В общем если вы всё таки хотите туда пойти работать, то сразу выясняйте уровень оклада, попытайтесь детально проверить как насчитывается премиальная часть - по факту это будет немного. На машины даже не рассчитывайте, всё это лажа. Хотя есть есть варианты как ее получить, но это если ты- не мужик).

Также будьте готовы ,что вам предложат вступить в какой-нибудь кружок по разработке продукта, либо подбору персонала или еще какой нибудь ерунде...и помимо работы вы будете выполнять работу, за которую вам не будут доплачивать.

Также периодически генеральный собирает собрания всех сотрудников и рассказывает о том, что он не покупает яхты, дома, новую машину, лазит по горам, плавает по морям на яхтах, ходит пешком на работу, ходит в одной одежде...сравнивает себя со Стивом Джобсом, рассказывает историю ВОВ, проблем 90-х и конечно же финансовый кризис- который он когда-то предсказал...круто неправда? Вот с каким гением вам придётся идти в ногу....
Удачи!