Отзыв о компании фармакопейка
Добавлен: 13:38 21.06.2016

Регионы работы: Новосибирск

Никнейм: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Хорошие фармацевты.

Получила свои расчётные через скандал. Сумму мне выплатили, но не всю. Пыталась добиться своих денег, но заведующая Шарабарина Надежда Валерьевна подняла крик, да такой, что в торговом зале было слышно только её. Перед устройством на работу мне был обещан оклад в сумме 31 т.р. Затем при устройстве мне сказали, что я должна пройти учёбу, я в принципе была не против. После учёбы я пришла в аптеку, мне сказали, что пару недель я буду работать, как стажёр с окладом в 20 т.р. Сказали, что график пока что будет 5/2 по 8 часов в день, а после стажёрства 2/2 по 14. Я согласилась, т.к. мне очень понравился этот маленький аптечный пункт на Карла Маркса 3, как раз рядом с домом, да и заведующая мне показалась очень милой и доброй, с которой можно найти общий язык в считанные секунды, на столько она к себе располагала.
Первые 2 дня я работала по 4 часа, пока привыкала к аптеке, разбирала товар. Затем, на сколько я помню пару дней я работала по 8, но в следующие дни заведующая начала ставить мне по 14, по 10 и 9 часов. Я жутко уставала, в 2 дня выходных я просто лежала на кровати, моё тело болело, ноги гудели. Всё таки тяжело стажёру работать с графиком 3 дня по 14 и 2 дня по 9 без выходных в промежутках. Стажировали меня фармацевты, потому что Надежда Валерьевна в это время работала параллельно в другой аптеке и ей было некогда. Иногда я ей звонила по рабочим вопросам, она не брала трубку и не перезванивала. Но за то что "стажировала" меня деньги она конечно же получила.
Товар постоянно разбирала я, хотя на эту работу была отведена специальная единица, которую я видела 2 раза за месяц. Заведующая объясняла это тем, что у разборщика выходной, хотя выходные у него должны совпадать с моими на сколько я знаю. И ещё интересный факт, но я его Вам сообщаю по секрету, потому что Надежда Валерьевна просила не говорить. Разборщиком работает её муж. Стажерство моё закончилось, но а график мне менять никто не собирался. Естественно я отказалась от такой работы. В общем счёте проработала я там 20 дней, 192 часа. Увольняли меня без расспросов, заведующая это приняла с улыбкой. Посчитала мои расчётные в размере около 17 т.р. Я очень удивилась начала расспрашивать почему. В итоге выяснилось, что она посчитала не по 14, 10, 9 часов, а в основном по 8. Я билась за каждый час в итоге получилось всё равно меньше часов, а именно 188, но я уже была рада хотя бы этому. В сумме расчетные получились 19636. Вроде часов прибавили гораздо больше, а сумма увеличилась незначительно. За деньгами мне сказали прийти через месяц. Я ушла домой в полном недоумении. Я не могла поверить, что такая милая заведующая может меня обманывать, наверное, моей наивности не было предела. Подумав пару дней, я позвонила Надежде и спросила про фокусные препараты, за которые мне также обещали деньги. Она сказала, что это будет решать бухгалтер, выплачивать мне их или нет, хотя до этого мне их точно обещали и что странно, о каком бухгалтере шла речь, если зарплату считает заведующая. Затем я упомянула о законе РФ ст.140, в которой говорится, что расчетные предоставляются в тот же день, когда работник увольняется или не позднее след. дня. На что мне ответили прийти завтра в 17.00. В назначенное время я сразу решила не идти, потому что знаю, что в это время заведующая уже уходит. Я пришла пораньше, чтобы застать её. Она была занята разговором по телефону. Деньги и документ с указанной суммой 19636 р., но уже почему-то 192 часами (часы наконец-то указали правильно, но от этого сумма ни на рубль не поменялась), принесла мне фармацевт. Я отказалась подписывать, пока не поговорю с Надеждой Валерьевной. Та сразу закончила свой телефонный разговор. Я спросила про оплату фокусных препаратов и про то, что договорная сумма была 20 т.р. почему она меньше. Заведующая начала кричать и говорить, какая я мелочная ведь фокусных я всего на 800 р. продала и что стажёры получают 18 т.р. (какая интересная новость, ведь всего пару дней назад этот же человек говорил о 20 т.р.). На калькуляторе пыталась показать, что посчитала она всё правильно, при этом цифры получались постоянно разные, пока она наконец не смогла подогнать нужную цифру. 800 р. она мне отдала, но а что касается тех денег, которые называют сверхурочными, конечно же мне их никто не выплатил и конечно же мне не заплатили за то что я разбирала товар за её мужа. Что я ещё могу сказать?
Совет да любовь семье Шарабариных.