Отзыв о компании ЗАО МФК Джамилько
Добавлен: 13:30 21.06.2016
Другие названия: Джамилько
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля одеждой, обувью и аксессуарами категории "люкс".

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

На самом деле большинство негативных отзывов ни о чем. Какие-то личные субъективные заморочки и пр. Положительных сторон у компании много, на самом деле.
1. Официальное трудоустройство, зп выплачивают без задержек, премии тоже. Все очень прозрачно и официально, что плюс.
2. Можно хорошо заработать в сезон продаж.
3. Если повезет, попадете в хороший магазин с хорошим управляющим и хорошими коллегами, которые будут помогать, обучать, наставлять.
4. Регулярно проводятся тренинги, различные обучалки, тоже очень большой плюс.
5. Всем сотрудникам предоставляется приличная скидка на продукцию, также сотрудникам по праздникам (новый год, например) дарится сертификат, на который в перспективе можно хорошо закупиться в магазинах компании.
6. Есть реально оплачиваемые отпуска, проверено на себе.
7. Есть перспективы для карьерного роста, правда, не сказала бы, что они какие-то невероятные. Путь от продавца-консультанта до старшего по смене может занять годы, а может и год, зависит от ваших способностей и, опять же, удачи.

Как и в любой компании, здесь наберется достаточное количество минусов.
1. Больше всего мне не нравится сама политика компании - а именно неадекватное впаривание продукции всем переступившим порог магазина. Далеко не всем покупателям нравится навязчивое внимание консультантов, о чем многие не стесняются заявлять в прямолинейной и некультурной форме, а тебе остается только молча с этим соглашаться, ощущая себя какой-то тряпкой. Так что мой совет: компании стоит пересмотреть политику работы продавцов-консультантов, многие люди просто боятся заходить в магазин, потому что понимают, что сейчас на них обрушится поток "помощи" и втюхивания того, что им просто не нужно. Во всем нужно знать меру, иными словами.
2. Соотношения зарплаты и труда - несправедливое. Премии это конечно хорошо, но если продаж мало - сидеть вам на одном несчастном окладе в 20 тыс. рублей, работая при этом на износ. 2 перерыва по 30 минут при работе с 12 до 22 вечера - это по-вашему нормально? Это при том, что все оставшееся время приходится стоять и активно работать в зале, у многих просто начинаются конкретные проблемы с ногами, лично у меня ноги просто гудели после долгих смен, сосуды проступали, и выглядело все очень некрасиво. Насколько я знаю, есть магазины, где условия работы более щадящие, а зарплаты не меньше, а местами даже больше.
3. Опять же, может не повезти с магазином, управляющим и коллегами. Я бывала в разных коллективах, но даже в самых лучших бывали случаи, когда личные продажи бились мимо. Доступ к кассе преимущественно есть только у кассиров, и не всегда можно проследить, на тебя ли пробили твою продажу, или недобросовестный кассир пробил ее на себя. Откровенно говоря, это чистое воровство твоей зарплаты. Полагаться стоит только на бдительность управляющего и на совесть твоих коллег.

Подытожу все тем, что многое зависит от магазина, в который попадете. Есть магазины с хорошим трафиком и высокими продажами, есть с откровенно низкими. Есть хорошие, адекватные управляющие, которые могут стать вам настоящим другом, есть неадекваты, которые относятся к вам как с автоматам по отмыванию денег, и плюют на вас как на личность и на все ваши проблемы. Так что тут действительно как повезет.
В целом компания неплохая, и будет хорошим выбором для студентов и людей с малым кол-вом опыта, желающих работать в сфере моды.