Отзыв о компании ООО Англетер
Эл. почта: angleter@angleter.org
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 7(495)7979058

Описание деятельности:  Продажа сантехники

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2016

В прошлом.

.....
Компания Англетер - немного о компании.

Всем желающим получить большую дозу адреналина и незабываемых впечатлений - ОБЯЗАТЕЛЬНО поработайте в этой компании. Работа в компании основана ради зароботка денег через унижение вашего достоинства. Не скрою, деньги выплачивают вовремя, но этих денег далеко не хватает, что бы покрыть своё заниженное в процессе работы " Я", и потраченых нервов.
Фирма разбита на два лагеря :
Управление которое сидит в Москве и работяги которые пашут в г.Воскресенске . Прямого контакта между ними нету, рулёжка происходит удалённо. Контора в г.Воскресенск разбилась на несколько подструктурных подразделений , в которорых автоматом создались свои независимые "семьи" со своими незамысловатыми привилегиями.

И так подробнее о фишках компании "Англетер".

1. Руководство.
С недавних пор руководству почти пох , что у них творится. Такое впечатление, что они отдали управление своим надсмотрщикам и только сливки снимают с происходящего. С сотрудниками о "наболевшем" , как раньше не общаются, а надсмотрщикам далеко по барабану кто у них работает, лиш бы продавалось.

2. Отдел кадров упрощён до невозможности. Начальник отдела кадров под фамилией " Никто " , с начала берёт людей на испытательный срок без официального оформления, и ты автоматически становишься " Ни кем ", а после истечения испыталки всё происходит на усмотрение богов Египта.
Об увольнении сотрудник узнаёт чисто по вечернему телефонному звонку на сотовый когда тот ложится спать . Увольнение происходит без объяснения на то причины - будь ты директор, бухгалтер, менеджер или просто сотрудник. Цель компании выжать из работника по максимуму и пшёл вон. На вопрос почему так поступаете , ответ один * извини - кто на что учился.

3. Бухгалтерия - темный уголок, как и у многих других компаний. Но это не наша тема и затрагивать её не будем.

4. Колл центр. Если поработать 1 день сотрудником колл центра , то можно написать целую книгу новых матерных слов. Создана "семья" из нескольких "давноработающих" авторитетов, которые решают все междусобойчики (косяки и другие внутренние проблемы ) в обход вышестоящего руководства. Если проблему решить не получается - то делают козлами отпущения вновь поступивших на работу сотрудников . В итоге страдают все подразделения вирмы. Атмосфера коллективной работы сотрудников колл центра негативна более чем можно себе представить. Чем то похожа на армейскую дедовщину. Если ты новенький - загруженность такая , что обед вам будет только снится. В этой компании вы научитесь работать двумя руками по отдельности , смотреть одновременно одним глазом на 4 стороны и даже ушами принимать FM диапазон. независимо от поступающих сигналов вашего мозга.

5. Отдел логистики тоже тёмный лес. И тоже создана семья из "старослужащих" в которой не вооруженным глазом видна коррупционная состовляющая между транспортниками . Кому то густо , а кому то пусто . Увидеть это не сможет только слепой.
Все косяки отдела логистики плавно исчезают в тумане круговорота документов , но заметно бьют под дых наёмным перевозчикам и другим причастным к этому подразделениям. Кстати между подразделениями , как и между всеми сотрудниками прослеживается какие то " наигранные отношения " , которые в случае чего - " я не я и лошадь не моя" .Тонущему никто руку не подаст . Закон джунглей . каждый сам по себе. Не дай бог будет война - продадут друг друга за кусок хлеба. Но это то тоже их проблемы , у них своя внутренняя жизнь.

6. Перевозчиков и складских сотрудников я вообще не понимаю, как они работают в таком режиме ? Круглосуточно в прямом смысле слова. Перевозчики на коленках ремонтируют свои машины, ставят их под загрузку и по 6 - 7 часов ждут пока их загрузят и в перёд ! Складской рабочий день заканчивается в среднем в 2: 00 ночи, пока не удетет последняя загруженная товаром машина и к 9:00 как штык будь добр придти на работу. Неужели оно того стоит ? Каким шоколадом их заманили на такую работу - нетзвестно. Складские работники видимо ещё держутся благодаря грамотному подходу к этой ситуации начальника склада. Какой магией он удерживает сотрудников - тоже держится в тайне, но факты на лицо.

Если исходить из принципа работы " кнут и пряник" - пряниками в этой компании не пахнет за 98 км.
Работодатель не уважающий своего сотрудника не добьётся успеха это однозначно.
Со слов водителей смешых и банальных косяков ровно столько, сколько и замудрёных внутренних правил . От сюда родилось то , что эту весёлую компанию Англетер покупатели шутя начинают называть - "Ан Клитер" и "Контора Никонора" . В общих чертах с такой политикой, начиная с межколлективных отношений и заканчивая отношением верхушки к своему детищу , компания долго на рынке не задержится. А пока она на плаву за счёт привелегий завода Акватон , который пока даёт ей шанс на право существования. Когда компания основалась, первые несколько лет - была какая то сплочённость и азарт каждого взятого сотрудника к выполняемой работе и казалось , что мы будем самыми крутыми на рынке ! Но в ходе роста фирмы менялись правила, грамотные сотрудники уходили , на их место приходили люди которые вообще не нюхали запаха той каши из которой начинала вариться компания с её изначального развития , тем самым разрушая общий менталитет и порождая хаос.
Основная беда в том, что учредители принимают на работу управляющих "с улицы" , которые мало того управляют рабочим процессом в режиме "удалённого доступа", так они ещё и не в курсе той сложившейся ауры компании которая складывалась годами, и новая метла начинает мести по новому - максимум глядя в монитор компьютера в виде видеомоста, вместо того что бы хотя бы периодически приезжать и смотря своим сотрудникам в глаза ,общаться со всеми о том как повысить уровень рентабельности не затрагивая совокупность общих интересов развития фирмы и её сотрудников для продуктивного роста компании. Да и в принципе то , разговор короткий - не в атомной энергетике работаем, не справляешься - Досвидос Петрович , аливидерчи бэби. А ведь когда то всё было клёво. Когда то хотелось работать и развиваться вместе с компанией. А сейчас каждый сотрудник без исключения уйдёт на другую работу не задумываясь при первой же возможности .Каждый работает с мыслями, как бы грамотно свалить из этой конторы. И не сваливают лишь потому, что каждого сдерживает всего лишь банальная алчность к зарабатываемым и вовремя выплачиваемым деньгам. Кому интересно - добро пожаловать на работу в эту склочную , но очень удивительную компанию. Впечатления гарантированы на все 100%. Жизнь проживёте не зря.
О дололгосрочных перспективах речи идти не может.

# Аноним2018-02-13 13:18:47
все верно , жаль что не прочитал перед трудоустройством , ушёл с нормальной работы сюда на большие деньги , в итоге якобы не справился