Отзыв о компании Французская Стоматологическая Клиника
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  fdc-vip.ru
Эл. почта: recept@FDC-vip.ru
Телефоны: +7 (495) 215-03-20, +7 (495) 234-58-58

Описание деятельности:  ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКАОРТОПЕДИЯ, ПРОТЕЗИРОВАНИЕОТДЕЛЕНИЕ ИМПЛАНТОЛОГИИОТДЕЛЕНИЕ ХИРУРГИИОТДЕЛЕНИЕ ОРТОДОНТИИОТДЕЛЕНИЕ ПАРАДОНТОЛОГИИЭСТЕТИКА

Никнейм: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

Вспоминается отличный коллектив. Люди положительные и приятные. Уютная клиника, своя кухня для персонала. Периоды трудового затишья чередуются c бурной активностью во время приемов французского ортодонта, либо особо загруженных пациентами дней. Плюсом также является возможность практиковать французский язык.
График работы сменный, на первый взгляд удобный. С 8 до 15ч и с 14 до 21.

Из минусов здесь 2 рабочие субботы в месяц (с 8-15), по факту в субботу частенько приходилось задерживаться до 16ч.
Зарплата черная и ниже, чем было заявлено. Хотя выплачивается всегда вовремя. Трудоустройство обещают всем после 3 мес. испытательного срока, ибо желающих трудоустроиться к тому времени уже не бывает. Так как обязанностей и давления слишком много, и оплата такого труда явно неадекватна. Звонки клиентов записываются, прослушиваются и используются в обучении «общению» на специальных еженедельных собраниях.
Отношение руководства к сотрудникам довольно негативное и критичное. Начиная с кофе, которое нельзя пить никому, кроме врачей и охранников, заканчивая тем, что в любом остром моменте Врач-Пациент, Вы будете виноваты. В подробности даже не охота уходить. Не ждите уважения. Если обстоятельства вынудят Вас какое-то время здесь работать, относитесь спокойнее ко всему.

# Анастасия2015-09-04 13:43:00
Уважаемый, Франсуа Нажжар))))
Вы спрашиваете, в какой клинике ассистенту без медицинского образования доверят сверлить зуб, смешивать пломбы и подавать инструменты? Отвечу, в вашей. Я зубы не сверлила, но смешивала пломбы и подавала инструменты, а так же участвовала в операциях по имплантации, хотя я и ещё 3 ассистента (на момент, когда я работала) не имеем медицинского образования.
Последствия работы ассистентов без медицинского образования, Вы 2 месяца назад уже узнали.
С уважением, Жарикова Анастасия, бывший ассистент-переводчик клиники FDC, работала с доктором Саада
# Франсуа Нажжар2015-06-01 16:15:24
Елена, в какой клинике ассистенту без медицинского образования доверят, как вы сказали, сверлить зуб, смешивать пломбы и подавать инструменты? Нет, может быть в какой нибудь второсортной клинике это и возможно, но только не в нашей! У нас весь персонал должен соответствовать жестким требованиям, а так же обладать нужными знаниями и навыками.
# Елена2015-03-28 13:03:10
Сейчас у них открыта вакансия ассистент-переводчик дантиста. Где подвох ? Вроде нужен свободный французский, доброжелательность))))), помощь врачу- иностранцу, который бьется ежедневно за здаровье людей))))). НО на самом деле на вас возложут обязанность ассистировать врачу в четыре руки , то есть подавать нужный инструмент, смешивать пломбы, а может еще дадут зуб посверлить. и т.д. Медицинское образование не тебуется! Вас обучат за 1 месяц испытательного срока специальности, которую люди получают за несколько лет обучения в специальных профильных учебных заведениях, и дают документ об его окончании. Вот такие чудеса творят в этой клинике.
А теперь вопрос, ЛЮДИ! КУДА ВЫ ИДЕТЕ ЛЕЧИТЬ СВОИ ЗУБЫ?????????? Это же подсудное дело, если вас до смерти залечут.
Это же кучка экспатов, которая жмется нанять на работу специалистов.
Ну а во французских так называемых коллективах, работаешь на испыталке, дают мало денег, потом выгоняют. Экспаты - это экспатриоты, люди, которые в своей стране не получили ни работы, ни уважения, второй сорт - не брак!!!
# Анастасия2014-11-25 15:36:05
полностью поддерживаю отзыв Алла
# Мария2013-08-13 00:18:57
Поддерживаю отзыв Аллы
# Пётр2013-07-16 19:51:25
Верить данному отзыву, в виду того, что сейчас июль 2013 года, а дата увольнения сотрудника заявлена: декабрь 2013, можно с трудом.