Отзыв о компании пет-континент
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  pet-continent.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 258-45-47

Описание деятельности:  корма и аксессуары для дом.животных

Никнейм: Zhu-Zhu (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2016

Никогда не писала отзывы о работодателях, но тут, как говорится, жизнь заставила :) Человек так устроен, что если ему ВСЕ нравится, он никогда не будет утруждать себя какими-то положительными отзывами, а вот если его чем-то обидели, или не оправдали его ожиданий, он в гневе лезет на подобные сайты и начинает писать негативные тексты. Последние пол года я находилась в активном поиске работы (радиус поиска: Мытищи-Королев-Ивантеевка-Пушкино-Щелково). За эти пол года повидала многое и есть с чем сравнить. Надеюсь, мой отзыв будет мах информативен и объективен. Итак, на собеседование в Пет-Континент я ехала без особых иллюзий и энтузиазма, так как во-первых, зоотовары - это не мой рынок, а во-вторых, ну что там в Ивантеевке может быть приличного. Всех крупных работодателей в округе я знала, и делала неоднократные попытки трудоустроиться. Про эту компанию услышала впервые. Но все же решилась, так как прохождение собеседования - это тоже бесценный опыт в мою копилку. Я, как и многие здесь, первым делом полезла читать отзывы о работодателях, естественно наткнулась только лишь на негатив, а чего я ждала?! Далее, я - человек, обращающий внимание на мелочи. Сайт может рассказать вам о компании если не все, то очень многое. Насколько он красочный, информативный, наполняемый - говорит о том, насколько компания развивает свой продукт, продвигает его на рынке, и конечно финансовая состоятельность. Сайтом я осталась довольна, поехала. 1. Порадовал шлагбаум (закрытая тер-рия, охрана) 2. Отдельно стоящее 3-х этажное здание (как оказалось потом, все три этажа под компанию!!!), это вам не аренда кабинета в БЦ, куда постарались уместить весь штат компании в целях экономии, или ангары в промышленных зонах , а чистый, светлый, только что отремонтированный офис. Атмосфера какого-то спокойствия и уюта. 3. Большой склад на тер-рии ( логистика). Собеседовала меня девушка Елена (менеджер по персоналу). Мое субъективное мнение, - от менеджера по персоналу зависит очень многое. Это первое лицо, через которое вы знакомитесь с компанией. И здесь важны не только профессиональные качества HR, но и личностные. Собеседование прошло на одном дыхании, впервые МЕНЯ СЛУШАЛИ!!! Да-да, слушали внимательно, не перебивали, давали возможность рассказать о своих заслугах и достижениях! Вы согласитесь, что каждое собеседование - это стресс, ты готовишься, прокручиваешь все в голове, как лучше сказать, как себя проявить, а тебя бесконечно начинают перебивать, не давая закончить мысль, либо задают уточняющие вопросы , которые ты уже проговорил ранее. Конечно были и вопросы и уточнения, но я впервые за пол года вышла с полной удовлетворенностью после собеседования. Это очень ВАЖНО! Вторым этапом собеседования была встреча с руководителем отдела. Так же только приятные впечатления: вежливый, тактичные человек, как и полагается, сразу представился (это тоже редкость!), рассказал о потребностях и ожиданиях от кандидата, выслушав меня, попросил рассказать на примерах, какими инструментами я пользовалась для мотивации партнеров, мои личные достижения в росте продаж! итд. Уже в процессе я поняла, что это то место, где я хочу работать, и не просто работать, а развиваться в ближайшие 5 лет! На сегодняшний день я отработала уже 2 недели, и мои положительные впечатления остаются при мне! Я действительно рада, что несмотря на негативные отзывы, поехала и все увидела своими глазами. Это компания, которая заботится о своих сотрудниках: комфортные рабочие места, импровизированная кухня/столовая, со всем необходимым оборудованием, большой штат сотрудников, впечатлил отдел развития!!! Весь мой отзыв хочу свести к тому, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ О КОМПАНИИ , ПОКА НЕ УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ САМИ!.Ходите на собеседования, слушайте, присматривайтесь, обращайте внимания на условия труда сотрудников. Поймите, если компания экономит на своих сотрудниках, это говорит лишь обо дном, - ничего хорошего от такой компании не ждите: ни развития, ни личностного роста вы не получите! Всем удачи и добра!

ЗП не белая.