Отзыв о компании У тёщи на блинах
Добавлен: 15:26 18.06.2016
Другие названия: Кафе
Сайт:  uteshchinablinah.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Хочу оставить свой отзыв так как это ужасное заведение никому не советую туда идти не посетителям не работникам заведение находится на станции метро Балтийская и и кормит офисных работников и студентов. На первый взгляд можно подумать что это милая уютная кафешка довольно-таки недорогая очень душевная. Но есть огромное но, то что происходит внутри этого заведения кроме как форменным кошмаром назвать нельзя. Чтобы не подумали что я парю горячку расскажу о себе работаю в этой сфере около 15 лет знаю все правила общепита и работу непосредственно бармена буфетчика бариста. Меня вызвали на стажировку. Я пришла пораньше не выдали форму. Удивительным образом директор позволила себе посмеяться над моим 48 размером одежды сказав что я не помещусь в узкую раздачу,и все это время ехидно так смеялась . Меня это очень насторажило.Но не обидело у меня красивая фигура. Первое что меня очень смутило что меня поставили за барную стойку на раздачу еды даже не проверив мою медицинскую книжку. Я уже не буду говорить о том что она не посмотрела мой паспорт, прописку ,вообще это показалось очень странным. То есть ,только Представьте, любой человек с улицы может прийти,встать за стойку и накладывать вам еду!!!! Это конечно очень грубое нарушение у меня был шок. Конечно девушки работающие там были очень милые, любили свою работу и хорошо обращались с гостями. На меня очень возмутил тот факт что на самом деле там твориться просто бардак. Блюда которые выносятся на раздачу могут находиться там без ценников. Причем Директор говорит что она их печатает Но я вам честно скажу к ним даже притрагиваться страшно настолько онистарые, грязные и засаленный что аж противно. Собственно как и сама стойка и вся мебель мебель находящаяся там. По поводу посуды конечно совсем не хочется помолчать. Так как это самого дешевого качества тарелки и блюдца. Большинство которых выглядят очень отвратительно серого потасканная вида и почти на всех имеются сколы и царапины. А это мои друзья между прочим Таит в себе очень много всяких бяк таких как микробы. Открою вам еще один очень страшный секрет в этом заведении нет полотенец. В принципе их нет, я помыла руки даже не могла найти чем их вытереть. Мне было дано задание протереть тарелки который после мойки были очень мокрые, на свое удивление был удивлен ответом что в данном заведении полотенец нет и переносить их нужно из дома. Повар конечно уточнила у меня зачем оно мне нужно, и прямо ответила хочу протереть посуду потому что она мокрая. И она с весьма недобрыми намерениями, Достала из пакета кусок тряпки оторвав мне небольшой отрез если честно на вид было похоже что это какой-то кусок старой простыни. Это был конечно очередной шок. Должна Уточнить, что вытирая посуду эта ткань оставляла кучу ворсинок на ней повсюду и это это совсем меня Не порадовало. Тряпки находящиеся в баре ужасно пахли. Очевидно было Что их никто не стирает, а просто мочат они сохнут и их молчат опять и так до бесконечности. Это конечно форменный беспредел. Да, еще я хочу вам уточнить по поводу работы на буфете. Дело в том что работая за стойкой и раздавая людям еду я не должна убирать грязную посуду со столов это грубое нарушение!!!!!! Но видимо директора устраивает когда один работник у него Выполняет все функции. Причем хотите верьте хотите нет, это хитрая дама умудрилась сказать мне такую вещь, их коллектив это большая семья и все должны помогать друг другу. Именно поэтому я могу быть послана в магазин ,ну к примеру за макаронами,а еще такая вещь,в мои обязанности будет входить с утра приготавливать пищу помогая повару. И не забывайте о том что в кафе постоянно люди и я еще должна следить за чистотой и уборкой столов. Работать я должна по 10 часов пятидневкой. Хочу сказать что в объявлении было указано заработная плата 30000 руб. Что на самом деле оказалось неправдой!!!!!! Так как при встрече было оговорено что смена стоит 1200. Если заняться некоторыми подсчетами то на деле мы видим сумму в 24 600. Далее расскажу про микроволновые печи и подачи еды для людей. В течение всего дня вся еда на раздаче подогревается в микроволновых печах. И тут конечно меня ждал еще один Шок. Представьте себе микроволновую печь в которой не работает дверца и чтобы заставить ее работать нужно подмять под нее пакет с песком. И такие телодвижения нужно совершать буквально каждые 3 минуты. Супы которые продаются в этом заведении постоянно нагреваеются в супнице. Например если мы возьмем горячий борщ поставим его на кипячение,он будет стоять около 7 часов... можно представить какого качества Вы кушаете суп... и Конечно вы вряд ли им отправитесь потому что в супе нет мяса. Видимо директора этого заведения полное нищеброды, так как За стойкой нет холодильника для салатов, на раздаче высыпают кучей лед в который и ставится салатницы с салатами. Это самый огромный Шок за мою карьеру!!!! Расскажу небольшие секреты приготовления пищи на этой кухне, представьте себе две большие железные раковины!!! Еще минут 20 назад Они были наполнены полностью грязной посудой, Ну вот уже из одной раковины в другую переставляется гора жирной и грязной посуды, при этом освобождают вторую раковину в который уже стоит большой дуршлак с макаронами. Это друзья мои Полный капец. Такое ощущение что отношения к гостям как к свиньям. И честно говоря сама повар женщина не русской национальности выглядит очень неопрятно я бы даже сказала очень отталкивающе.. собственно ее неопрятность также влияет на ее отношение к работе. Более похожее Как на тяп ляп и так сойдет. Короче полнейший срач и антисанитария. Последние смешинкой для меня оказалась такая вещь, заведение называется "У Тёщи на былинах" молодой человек зашел в заведение и был удивлён, что блинов нет.Я если честно сразу поняла что надо бежать отсюда. Именно в этот момент я отчётливо поняла что это просто шарашка какая то!!! И сразу задумалась о том как я буду чувствовать себя после рабочей смены, 10 часовом нахождение в этой кошмарной помойке. Очень бы хотелось обратиться к посетителям данного заведения, лучше оставаться голодным Чем питаться отбросами!

Никнейм: Наталья Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Девушка кассир очень хороший сотрудник!