Отзыв о компании 812METROV
Добавлен: 20:49 17.06.2016
Другие названия: ООО "Ваш Дом"
Сайт:  812metrov.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 309-42-36, (812) 955-51-46

Описание деятельности:  Интернет-магазин товаров для дома (напольные покрытия, сантехника, обои, мебель, керамическая плитка, паркет и т.п.) Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 120 лит 3 БЦ "ВАНТ" Офис 208

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

-Удобное расположение офиса, рядом со ст.м. Пролетарская.
-Очень приличное офисное здание и сам офис.
-Обещанная ЗП от 40000-70000 рублей.
-Как было заявлено на собеседовании в кадровом агенстве "Арес" - руководство любит инициативных людей, помогает в обучении.
-Интересна сама сфера работы.
-Оформление по ТК ( не вся "белая", к слову)

Вакансия размещена на сайте hh.ru, через кадровое агентство "Арес". Само собеседование в агентстве прошло хорошо. Лина, девушка которая меня собеседовала, была вежлива, всё доступно объяснила. Предупредила, что собеседование будет проходить в 2 этапа. И непосредственно в самой компании, собеседование будет проводиться с использованием теста на "Лидерские качества", т.к. для руководства они очень важны. Вакансия "менеджера" открыта по причине того, что несколько сотрудниц либо ушли в декрет, либо просто замуж - т.е. по личным обстоятельствам. Мол, если вы не замужем - "Вам плюсик".
В этот же вечер Лина перезвонила и назначила собеседование уже в самой компании, на следующий день на 15.00.

Офис нашла сразу же, сам кабинет приличный. Встретил меня мужчина лет 40, высокий блондин - описываю так, потому что он не озвучил не имени своего, ни должности. Сказал, что я пришла на 2 часа раньше назначенного времени (косяк либо агентства, либо его самого). Бегло просмотрев мою анкету, задав пару вопросов касательно предыдущих мест, мужчина предложил перейти к тесту. Сам тест на 100 вопросов, ответы предполагалось расположить в таблице по шкале от 0 до 10, насколько вы согласны с высказыванием. Сам тест оказался не тем тестом на Лидерство, что все привыкли видеть в интернете. "Интервьюер" предупредил, что там есть вопросы интимного характера.
Прогуглив уже дома, нашла - Профессиональный психологический тест В.К. Толкачева. Причем сами вопросы расположены в другом порядке и часть из них заменена. Очень странный тест, вопросов интимного характера было предостаточно. Например, "Добрачные половые связи допустимы?", "Бывает, что "половая жажда" лишает человека рассудка", "Оцениваю каждого(ую) встречного(ую) как потенциального сексуального партнера", "Ни дня без приключений - и лучше - сексуальных", "Необузданная страсть украшает женщину.", "Люблю, когда меня целуют в глаза / уши", вопросы касаемые секса на троих и детской мастурбации - вообще выбили из колеи. Да, были там вопросы и приличные, касаемые жизни в целом. Заполнила, отдала мужчине. Через минуту выдаёт - Нет, Вы у нас не будете работать, Вы нам не подходите. Согласно тесту - Вы очень порядочная и любите деньги. Такой сотрудник у нас уже есть, второго такого нам не надо. Про "отсутствие" лидерских качеств (что не совсем верно) упомянул только тогда, когда сама про это спросила.
И всё, мол "До свидания!". КАК можно довериться одному тесту, не побеседовав нормально с соискателем, не изучив его резюме. Я в шоке. Я потратила два дня на них, деньги на проезд - а за меня, оказывается, всё тест решил. Надо было прислать мне его по электронке и дело с концом.
Я в шоке от такого отношения и подхода к поиску сотрудника.
Твое высшее образование, опыт работы, навыки и самое главное - огромное желание работать, не имею никакого значения, если ты посредством дурацкого теста не набрал нужное кол-во баллов.
Т.е. если наврать в тесте - ты проходишь, так что Удачи соискателям!