Отзыв о компании Магазин Магнит
Добавлен: 23:55 17.04.2013
Другие названия: ЗАО "Тандер"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Уфа

Описание деятельности:  Розничная торговля продуктами питания через сеть магазинов самообслуживания

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

Бесплатное обучение вновь принятых на работу, корпоративная программа ввода в должность.

Работа в ГМ у меня вызывала только отрицательные эмоции, отношение начальства хамское, разговаривали грубо, могли обозвать, пожаловаться некому, СССП молодой, неопытный, хамил всем подряд, неугодных просто выживал. Люди от него уходили. Работники предоставлены самим себе потому что их проблемами в магните никто, никогда заниматься не будет, начальство думает только о себе, чтоб только им было хорошо. По зарплате надувают, в расчетном листочке почему-то представлены неполные данные: графы стандартные вычеты не заполнены. Многие просто не знают, что это такое. Работники не знают чего ждать им дальше, ведь они вообще ничего не знают. Работа организована плохо, директор тоже разговаривает грубо, на вопрос почему мне так мало начислили зарплату (12 000 ) он ответил, премию за ТСД компьютер автоматически определяет: моему сменщику больше 3000 рублей, а мне 200, это при примерно равных показателях, равном количестве отработанных часов, в том месяце я отработал на 2 дня меньше, тут я тебе премию не распределил, так как ты уволился и с 26 февраля у нас не работал. А потом заявил, а почему ты не возмущался, когда я платил тебе много, в декабре и в январе. Я платил тебе не как стажеру 80%, а 100%. В это верится с трудом: в декабре было открытие ГМ, мы каждый отработали по 220 часов, работали по восемь дней без выходных, спали по 2 часа в сутки, а зарплату за январь я получил 15000 рублей. Экзамен, чтобы получать 100% заработок я сдал где-то в конце января. А я не увольнялся: это был перевод на другую работу: я с ГМ ушел в ММ, думал там будет лучше. Во всех магнитах плохо. В ГМ это была тюрьма, в ММ бардак, никто ни за что не отвечает. Так за 2 дня в феврале и аванс за март я не могу до сих пор получить, мне почему-то задепонировали заработную плату. Оказывается, при переводе мне надо было писать заявление с просьбой о получении задепонированной з/п. Только мне об этом ничего не сказали. 15 марта я расчет за 2 дня февраля не получил. На вопрос почему директор ММ все валил на сотрудников отдела кадров ГМ, те все сваливали на директора, при этом на вопрос кто виноват отвечали-никто не виноват. А просто сказать, что мы тебе просто не сказали, что надо писать заявление на получение задепонированной з.п. они не могут. Наступило 28 марта-аванс за март я не получил. Только после этого, когда я начал копаться я выяснил, что надо писать заявление. ДММ просто наплевала на мою з.п. на все мои проблемы, а под конец кинула коллектив и уволилась, не смогла организовать должным образом работу сотрудников. 15 апреля я расчет за март получил, аванс за март, расчет за 2 дня работы в феврале не получил. На вопрос почему, мне ответили, что документы от меня они получили 5 дней назад, хотя по моим подсчетам уже должно быть 14 дней, супервайзер Инна Леонидовна каждый четверг ездит в Уфу. И потом вчера 16 апреля, когда я был на работе, моя жена звонила и ей сказали, что я получу деньги денежным переводом, нужно только пойти в банк с паспортом, а 17 апреля, когда разговаривал я, сотрудники бухгалтерии от своих слов открестились и сказали, сто мне еще надо ждать дней 10, чтобы получить свои деньги. При этом на вопрос с кем вы вчера разговаривали я ответил, моя жена разговаривала с кем-то из ваших бухгалтеров, имя она не спрашивала. На вопрос в кем она сейчас разговаривает ей сказали: когда еще будете звонить попросите просто бухгалтера, а на ой вопрос, почему нет в расчетном листочке информации о стандартных вычетах (ведь заявление на стандартные вычеты на себя не пишется), бухгалтер со мной разговаривавший, говорил другому он наверно дурак, у него не все дома. Так везде от директора до бухгалтера. Как мне добиться получения денег, сколько мне еще ждать. Если бы в ММ и в ГМ сотрудники получали ответы на свои вопросы, не оставались в неведении, а начальство было бы более тактичным и компетентным, относилось бы к подчиненным как к себе равным, так как они хоте ли бы, чтоб к ним относились, тогда бы порядка было бы больше. Были бы устоявшиеся коллективы, текучка кадров была поменьше, а з.п.. сотрудников больше.

# марина2014-01-09 23:53:53
Да, все так и есть.Обещают одно в итоге совершенно другое.Начнешь разбираться концов не найдешь. Не знаешь сколько получишь в конце месяца, стабильности никакой. Руководство начисляет премии только тем, с кем ( гуляют вместе). Обосновать штрафы не могут (берут из головы по настроению).
# Татьяна 2013-12-11 14:27:09
Тоже работаю в Магните, впечатления ужасные, всем наплевать на проблемы других, работаем по 13-14 часов в день, после работы мы еще остаемся вывешивать ценники на час, справку о зарплате можно получить только через месяц, а то и вовсе не получишь