Отзыв о компании НПО Европа-биофарм
Эл. почта: mail@evropa-biofarm.ru
Регионы работы: Волгоград
Телефоны: (8442) 27-11-30, 27-11-31, 27-11-27

Описание деятельности:  Производство растительных масел

Никнейм: Валерий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не слишком далеко от дома.

Бизнес зародился в 90-е. На этом же уровне он и остался. Там же в психологическом плане остались его собственники (муж и жена).

Сама по себе компания производит тягостное зрелище: в кабинетах и коридорах царит сонная и безжизненная атмосфера. Помещения ветхие и давно требующие ремонта: стены в трещинах и из них отваливается штукатурка. Только кабинет директоров в очень приличном виде.

Квалификацией кандидата и его навыками интересуются слабо. Вопросов много не задают. Поэтому и вникнуть глубоко в уровень кандидата не получается. Зато сразу начинают грузить какими-то посторонними делами и ненужными деталями их чудо-продукции.
Вообще само собеседование очень слабое и бессистемное. Больше напоминающее светский разговор, чем отбор руководителя отдела.

Зато собственники грезят какими-то несбыточными фантазиями на тему успеха своего нового супер-препарата, который в перспективе поможет им заработать миллионы долларов. Со стороны очевидно, что если они за 25 лет не смогли заработать миллионов, то дело в НИХ самих, а не в отсутствии чудо-продукта.

Если бы мне было 25, то я бы их фантазиями увлёкся. Но несколько вопросов сразу прояснили картину: бюджета на продвижение этого чуда нет, отдела продаж тоже, представления о стратегиях продвижения не имеется. Несколько приросших к стульям и заболотившихся "менеджеров" не в счёт.

Вот такой мой взгляд. А там смотрите...