Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 21:48 17.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

площадка для старта

Всё что написано про сиа правда, проработал в компании около 7 лет, ушёл от них и понял, что эти 7 лет были сущим адом и есть, оказывается, на свете и другие компании с достойной оплатой труда, без периодического чморения и подчёркивания твоей ненужности. В филиале воровство, руководство выдумывает схемы, хотя всё на виду. Из-за своей жадности загубили славную компанию с именем. Жаль сиа, была компания и нет её.

# Отработавший свое2013-05-20 23:01:13
Отвечаю в порядке поступивших вопросов:
Лично знаком не только с Рудинским,Солововым,Горкуненко, но и с др. «управленцами» в компании. Так как в силу длительной работы в компании и занимаемого положения, приходилось решать вопросы затрагивающие практически работу большинства структурных подразделений компании, в связи с данными обстоятельствами всегда участвовал во многих проектах, и на практике сталкивался неоднократно с «гениальностью» решений вышеуказанной тройки, а точнее о паническом страхе при необходимости принять управленческое решение. Вся троица различными способами перекладывала ответственность под различными предлогами на плечи АВ, если же вопрос решался положительно, то незамедлительно бежали к Рудинскому на прием рассказывая о своей «гениальности», за частую не понимая даже механизмов способствующих успеху, в противном случае доказывали что Сторожев дурак и ничего не может, было весело это наблюдать. Прекрасно помню об «индульгенциях» Гаркунеко (бумажку с визой «королевы»), когда для решения ее шкурных вопросов подразделения работали в поте лица, и пока вопрос не решался индульгенцию начальнику не выдавали, и как следствие ЗП у начальника отодвигалась в туманное будущее.
Про Чапаева, кто и зачем назначил, этого удобного и порядочного человека исполнять роль мальчика на побегушках, знают все, тайну из этого пытается сделать только великая тройка.
Не стал лишним, а оценив потенциал руководства компании расставленного Рудинским, и в отличие от него, прекрасно понимая, что никто единолично, на сколько бы супергениальным не был это управленец, при наличии бестолкового балласта в виде суперцарьков банановых республик вытянуть компанию из грязи не сможет, поэтому ушел в сильную и профессиональную команду, частично созданную из бывших работников СИА, которым надоело наполнять «колодец» для идиотов.
Перечитав форум, можно сделать только один вывод, что никто и ничего Сторожеву, кроме как в половой ориентации и «якобы» утверждения на должностях своих любовников ничего предъявить не может, ну тогда давайте вспоминать о любовницах и любовниках Гаркуненки и Соловова, либо о друзьях и родственниках Рудинского дефилирующих по коридорам компании с тупым взглядом и умными лицами. Которые тоже занимали теплые и не бедные места в компании, получая приличную ЗП и ничего для компании не делая. Вся вина Сторожева в том, что он очень удобен для обливая помоями, в надежде, что никто не озвучит персональные грешки пока все будут копаться в «дерьме» другого.
Искренне сочувствую и желаю Сторожеву собрать все таки управленцев, низвергнув в небытие царьков, выгнав ждунов, омоновцев, композиторов, читателей, футболистов и прочий сброд, и вернуть хотя – бы часть бывшей славы компании, ее имя, не на бумаге, а на деле. Верится правда в это с трудом, так как Рудинский никогда не знал, почему он что тотак сказал, и почему он принял какое то решение, с легкостью меняя его на противоположное, поэтому то что он выдал недавно карт-бланш АВ, не значит, что завтра он откажется от своих слов, этого только и ждет свора бездельников, заливая помоями любого кто покусится на их благополучие, отсюда и отношение к простым работникам и создания в компании атмосферы истерии и ненависти.
# Просто работающий2013-05-19 04:40:40
Согласен с коллегами полностью в том, что во всех грехах виноватить АВ, это полнейшая глупость. Я знаком и со всей троицей, и неоднократно пытался решать вопросы, мое мнение, что вопросы решаются хоть как-то только у АВ, остальные только много слов и не одной мысли, только пустая трата времени. Странная позиция, единственный зам во всем виноват он и дурак, а по мне дурак тот, кто поставил такого зама и позволил ему единолично править, а что же делали остальные великие управленцы в компании, просто получали ЗП и участвовали в склоках, тогда дурак – это для главного комплимент ? Тупость и не компетентность верхушки, вот что привело к настоящему положению на рынке и отзывам на настоящем форуме, и не только Сторожев за все это несет ответственость.
Интересно, а кто же поставил Чапаева, на форуме СИА пишут что Рудинский, видимо Рудинский для супер руководителей компании вообще «пустое место», раз такие вопросы пытаются озвучивать, тогда нам даже и оптовый складик – это благо.
# Еще работающий2013-05-14 03:25:53
Дорогой отработавший,а вы лично знали Рудинского,Соловова,Горкуненко ?Вы к ним когда нибудь заходили порешать проблемы?Или вы только заходили к АВ,крепко держа свой зад?И кто поставил Чапаева?И зачем?Вы это знаете точно?Хотелось бы знать,откуда у вас такая осведомленность?И почему же вы стали лишним?Что то в беседах с АВ,вас не устроило?Откликнись дорогой...И чтоб ты знал,все что происходит с СИА,вина АВ.А по поводу ориентации-она видно давит и на мозги,а ты говоришь,что она тебе по фигу.....Обнимаю,дорогой!
# Отработавший свое2013-04-25 17:02:08
Читаю настоящий форум и удивляюсь, что большинство пытаются «повесить» на Сторожева, не только чужие, но и свои грехи, специально смешивая частную жизнь с работой. Хотелось бы узнать у таких людей, а что Гаркуненко мало сожрала народу, или быть может тот же Соловов бегая к Рудинскому на ночные посиделки не обливал помоями сотрудников, что бы покрыть свои пьянки, или может такие министры без портфелей как Якушкин не раздували скандалы в компании, с целью занятия сладкого места у СИАвского тазика? А остальные, которые постоянно кивали и поддерживали вышеуказанных персонажей, заявляя, что ни в какие коалиции не лезут, а просто «работают» высиживая, когда освободятся вакантные места, т.к. мозгов не имеют и самостоятельно подняться на должность не способны, зато активно поддерживая оставшихся и назначенных Рудинским лизоблюдов. Работал 5 лет, и был у Сторожева не раз «на ковре», но если и поносил меня, то только за мои же упущения, в том числе и моих подчиненных, часто перегибал палку, а кто из действительно руководителей, а не занимающих их место, в этом плане святой? Я тоже не понимаю столь странное увлечение Сторожа, но мне все равно, кто и как распоряжается своим личным задом, главное что –бы разбирался в своем деле, и на мой зад не покушался. Не скажу, что Сторож великий управленец (по крайней мере, не мне решать), но в отличие от других, он хотя бы старался, чтобы компания работала, а не как Рудинский, только и способен был собирать и слушать сплетни и поощрять скандалы в компании, раздавая места всякого рода «суперским управленцам», только за сладкие речи. То, что сейчас твориться в компании – это последствия управления Рудинского и его сподвижников принимавших решения в ночных посиделках, которые довели компанию до плинтуса , а когда в результате таких вот решений компанию превратили в помойку, сразу разбежались как крысы по своим норам, считая украденное с компании, и возглавил эту колонну сам Рудинский. Правда, не забыв на последок поставить во главе компании ему угодного и столь удобного «Чапаева», очередной раз приняв «мудрое и прозорливое решение, так как если Стораж вытянет компанию с дерьма, то Чапая в сторону, и опять мудрый и справедливый Рудинский у руля успешной компании, а если все рухнет, то имя Рудинского никак не пострадает.
# все в прошлом2013-04-25 02:36:27
Долго работал в СИА, поэтому видел, как принимаются разные решения. Скажем так, на интуитивном уровне. По-настоящему считать, наверное, сейчас уже никто не умеет. Тех, кто задавался разными неудобными вопросами, типа "а чем реально заняты сотрудники этого отдела, этого отдела..." давно уже съели. Причем, высшее руководство всегда действовало (и действует) по принципу "у нас нет незаменимых людей". Принцип хорош, но не в случае СИА. Все, чем мне приходилось сталкиваться по роду работы, было абсолютно уникальным СИЕвским продуктом, настолько специфичным, что даже нанятый с улицы вполне адекватный специалист просто потеряется в хитросплетениях уникальных сиевских примочках.
Как всякая крупная организация, СИА - это система, со своими эшалонами власти, подковерными играми, интригами и т.п. Нового в этом ничего нет. Однако, в столь критический для компании момент, данное обстоятельство работает против СИА, посколько внутренние инерционные процессы не компенсируются избытком доходности.
По ряду признаков есть ощущение, что собственник омпании и окружающие его лючевые фигры активно натроились "слить" компанию и готовят себе отходные пути. Ранее прикормленная свита разбегается, в корридорах ощущение потерянности и старого НИИ. Отделами руководят возрастные дамы и заслуженные деятели околосиевских наук, которые ничего толком сказать не могут. Они страшно далеки от передовых технологий. Новое им незнакомо, непонятно, а потому внутренне отторгается. Им страшно смотреть в беспокойно завтра и непонятно, как так огл случиться, что какой-то регионал "Катрен" вдруг стал компанией #2 в России, а обладатели платиновых унций в одночасье чуть не стали банкротами.
Мое мнение такое - причина всему ГОРДЫНЯ. На разных уровнях много раз предлагалось, как можно предупредить провалы. Но... Все случилось, как случилось. Безрассудность и самомнение - вот причины столь печальных последствий.
Сначала задушили инцициативу и непредвзятые мнения, затем ршителоной рукой все поломали, а новое строить, похоже, не с кем. Набрают а-бы ого. Кого за уверенный тон, кого за смазливую рожу, кого просто так, от скуки - чтобы веселил периодически. Раньше в СИА очередь стояла - один другого умнее. Выбирали, копалиь как в грязи в инициативных и одаренных. Теперь выбирают из тех, кого выгнали за ненадобностью из развалившихс омпашек HR еще ни кого не перекупил из тх, кто доказал, что он знает что такое управление. Значит, СИА опять будет учить, ломать людей, но толку от этого мало...
# аноним2013-04-23 14:30:53
Полностью поддерживаю, сама проработала в этой компании 16 лет, жаль что разваливают такою компанию..... раньше был драйв, команда увлеченных сотрудников, работавших на результат, а теперь....... на место таких спецов (самих ушедших или "ушли") берут по 2-3 новых "мажора".... а результатов то и нет и показатели фирмы уже ниже плинтуса.... да что говорить, если уже и финансовый директор совместно с гл.бухгалтером дорабатывают свои последние денечки и тоже уходят.... вот над этим и нужно задуматься, а не демонстрировать свою невоспитанность...
# Лермонд2013-04-23 11:39:23
Пушкинд 21.04.13 06:58 опроверг(-ла) отзыв -1 : «походить в дурку (СИА Интернейшнл ЛТД) 5 раз в неделю , оказывается примерно 2000 только в Москве. Согласен 30.11.12 23:22 поддержал(-а) отзыв +1: «Текущая проблема СИА - как из раздутого гиганта без особых потерь перейти в разряд компаний меньшего масштаба, приобретя динамичность и не растеряв поставщиков и клиентов. Это очень сложная задача! Кто не управлял, все равно не поймет»
Они, управляющие компанией, прям как тупоголовые маньяки, врут каждому встречному и друг другу, в том числе и ослику ИА, правду пишут, что только пиз.ить и умеют, хотя бы лгать правдоподобно научились. Почитав форум одно скажу, что ложь в постах, идущих от якобы простых работников компании на столько однообразна, что вызывает презрительную улыбку. Тупое сокращение персонала (до 2000 только в Москве, а ранее что, было намного больше?) не дало, каких либо положительных результатов, а увеличило бардак в компании, вот и пытаются горе «руководители» оправдать свои столь гениальные управленческие решения, расписывая как хорошо в стране СИЮ будет жить в далеком будущем, а сейчас

«Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Свела промозглость корчею - неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют»
# работающий2013-04-19 15:15:49
а пидарасам все равно!!!! трахаются, воруют и глумятся!!!!
# ушедший2013-04-19 11:37:16
Столь успешную ранее компанию, развалить за столь короткий срок, это не каждому дано и уметь надо, видно работу «суперских» управленцев. Работал в компании 10 лет, если на этапе становления были люди которые переживали за порученное дело, то в последствии Рудинский заменил почти всех на похуи.тов и как писал кто-то, на 1000 готовых отлизать за дополнительную подачку, а Сторожев добавил еще и своих любовников, которые не только в компании хвастаются что их зад для управленцев самый лучший, но и на стр. интернета не стесняясь об этом заявляют, и ржут что благодаря заду они жрут вкусняшки с тазика СИА, а остальные тупое быдло, вот вам и оптовый складик под названием «СИА ГОМНО».