Отзыв о компании Гринатом, ЗАО
Добавлен: 21:11 15.06.2016
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  greenatom.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", оказывающий услуги организациям и подведомственным предприятиям Госкорпорации "Росатом" и их дочерним обществам по ведению бухгалтерского и налогового учета, по информационно-технологической поддержке, по управлению проектами программ трансформации Финансово-экономического блока и информационных технологий. В связи с активным ростом количества клиентов и расширением штата, нашей компании требуются новые сотрудники.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

ООО УЗГЦ в Новоуральске Свердловской области.
Белая контора, но какой смысл туда идти, если она 2 года простаивает, в ней сокращено 2/3 персонала, а оставшийся решает задачи уровня перекладывания бумажек и какой наряд сегодня одеть. Люди просто ходят по струнке, демонстрируют свой статус, хитрят и изворачиваются, чтобы подольше не сократили и подольше шла большая московская зарплата, которую в провинции обычно невозможно получить в принципе. Идеология конторы советская, то есть не "сколько пользы, столько заработка", а "хорошо устроился - и сижу-штаны протираю, демонстрируя дресс-код". Отделы раздутые даже после массовых сокращений. Если это предприятие закроют, то город откроют, а это местным не надо, потому что зачем развивать конкурентоспособность и снижать рентабельность свойских бизнесов, а также лишаться гос.преференций города статуса ЗАТО.

- Директор по персоналу разместила вакансию специалиста отдела маркетинга на ООО УЗГЦ, Новоуральск Свердловской области (также как ЗАО Гринатом в Свердловской области) на нескольких работных сайтах, но все это, согласно письменному ответу гендиректора ООО УЗГЦ в ответ на запрос о причинах отказа в трудоустройстве, лишь "мониторинг рынка труда".
При этом кандидат потратил около 4 тр на поездки в другой город, прохождение медосмотра, телефонную связь, сканы кучи документов, пару дней на выполнение задания (хорошо, что еще и не подарил им), при этом ни компенсации, ни хотя бы извинений за подобные неэтичные "мониторинги рынка труда", директор по персоналу прямым текстом послала кандидата в суд.
- Предприятие позиционируется как МФЦ для Росатома, но находится в ЗАТО, с двойным контролем доступа (в город и на предприятие). Какой смысл в Гринатоме воообще в таком случае? Разве не как буфер между ЗАТО и окружающим миром оно было создано?
- Насчет профессионализма сотрудников МФЦ еще большой вопрос.Зачем Росатому тратиться на посредника в виде отдела маркетинга Гринатома в Новоуральске, набранные сотрудники которого некомпетентны в проведении ключевом вопросе (исследования рынка), если Росатому проще заказать или купить готовые маркетинговые исследования у действительных профессионалов на стороне, чтобы загрузить свои простаивающие производства, генерирующие убытки, которые, вероятно, возмещаются российскими налогоплательщиками или из-за таких вот контор включается печатный станок и растет инфляция, что тоже бьет по населению.
- Судя по персоналу в этом МФЦ Росатома можно только удивляться, почему в России не было Чернобыля, и всего одна Саяно-Шушенская авария. Уровень ответственности ключевых лиц предприятия за людей - нулевой. Ответственность за людей, за свои слова и поступки вообще не является фактической ценностью этих людей. Напоминает то ли скотобойню, то ли ГУЛАГ.

# А*****й А***********ч2020-02-28 07:00:31
Данный отзыв не относится к АО Гринатом в г. Екатеринбурге.

У нас просто нет ни отдела маркетинга, ни директора по персоналу, ни простаивающего промышленного оборудования (мы софтверная компания), ни сокращений (рост в 5 раз за 5 лет).