Отзыв о компании Книжный мир
Добавлен: 20:12 17.04.2013
Другие названия: Компания "Книжный мир"

Регионы работы: Москва, Липецк
Телефоны: (495) 6763603, 8(963)6763029, 8(963)6763027,

Описание деятельности:  Продажа печатной продукции где поймают покупателя и в разных районах Москвы.

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

издеваетесь?

По сути дела - сетевой маркетинг. лохотрон. Набирают ВСЕХ - з/п не платят. только % с продаж.
Объявление - та еще завлекуха: курьер, зп 1600-2000 в день. с 9 до 6, 6 дн в неделю.
Собеседование в подвале какого-то дома - толпа не продохнуть. Всех возрастов и национальностей. Заполняется анкета, собеседвоание 2 минуты: учитесь? Работали? готовы работать завтра7 поздравляем, ждем.
Приезжаю на следующий день: мне приставляют наставника. Уже ступор: нафига курьеру наставник. затем разнарядка, и дружной толпой едем 1 остановку до метро(зайцем, это часть их корп культуры) до метро жрать шаурму. Я отказываюсь от такого "подарка". Паралельно моя "наставница" рассказывает, что у нее живот болит, хотела на работу не выйти, но начальница сказала "работа или сваливай". И при этом она восхищается, какая это мудрая, прекрасная женщина...зомби. не иначе. На мои вопросы "чего офис в подвале и без ремонта" ответ "чтобы не изнежились и работали исправно". Это им так мозги промыли, а она теперь мне моет их и еще одной стажерке(второй день работы, уже обработанная) рассказывает, какие тут деньги грести можно, что тут люди с 2 высшими работают, ибо тут замечательно...третий признак промывки мозгов в общем. на вопрос "нафига столько курьеров в одно место - проще же водителя отправить" отвечают уклончиво. Как и на вопрос "в чем работа заключается? Нас там вообще ждут" - ибо уже догадываюсь, что это за работу. Мне плетут что то про менеджеров, дистрибьютеров...едем аж в Шерементьево. Зайцами: и в метро и на авто(я не зайцем - у меня проездной был на метро) а они демонстративно проскакивают через турникет, сруться с контролершами - адреналин повышают.
Приеали на место и тут же, в лифте эта "наставница" стала впаривать книги первому попавшемуся охраннику. Потом стали по офисам ходить. Я даже заходить не стал - посылали сраз.у. Мне уже просто интересно было, после скольких посылов хоть что-то у нас купят. В итоге после 5-го послал их сам, выгрузил их макулатуру и свалил. Потерял почти целый день. Рисковал застрять в Шеремнтьево - я ведь без денег из дому вышел, только проездной.
Короче, полное разводилово, кидалово, лохотрон и обман.
Может, вам повезет: когда я уже на заводе работал, на проходной сидел толстый мужик с такими книгами и вел торговлю. Впаривал хорошо - как торгаш на рынке. Это самое лучшее, чего вы добьетесь в этой шараге - выбить одно место и нелгально там сидеть, пока менты не попрут или не примут за торговлю без лицензии.
Руководству желаю дефолта и тюремных сроков за обман и такую эксплуатацию людей. А зомби-торгошам - мозгов.. выращивайте мозги и занимайтесь легальным бизнесом, если у вас есть коммерческая жилка