Добавлен: 20:38 13.06.2016
Другие названия: ОАО ОМПК, ОМПК, Останкино новый стандарт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  sosiska.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань, Санкт-Петербург, Волгоград, Иваново

Описание деятельности:  Производство мясопродукции и её реализация

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2016

Своевременная выплата ЗП, полностью белая ЗП.

Начнём с проходной, ведь проходная это «ЛИЦО» компании. Это «ЛИЦО» портят сотрудники службы безопасности, стоящие у турникета. Когда идёшь на работу, смотрят на тебя так, как будто готовы наброситься и разорвать, а также суют свой поганый нос тебе чуть ли не в лицо, пытаясь унюхать не употреблял ли ты чего спиртного накануне. На выходе ещё круче. Мало того, что проверяют все хозяйственные сумки и пакеты, так ещё и суют свои рыла в личные вещи – дамские сумочки и борсетки, а также лезут под куртку и ощупывают с головы до ног (хуже ментов), пытаясь уличить тебя в выносе сосисок в карманах. Также им позволено остановить любого сотрудника на территории и в цехах и обшманать по полной программе на наличие куска колбасы в кармане.

Ремонтно – Техническая Служба. Устраиваясь на работу Слесарем по ремонту оборудования, будьте готовы к тому, что серьёзным ремонтом вы будете заниматься раза три в год, а то и меньше. Основной вашей работой будет безвылазное дежурство в цехах и полное выполнение всех обязанностей операторов (причём бесплатно), а это замена на машинах тяжёлых рулонов с плёнкой, уборка и чистка оборудования и замена форматов под разные виды продукции. Оборудование работает круглыми сутками, убивается в хлам, а времени на ремонт не выделяется. Приходится наладкой заниматься, когда цех останавливают на обед, а пообедать потом уже проблематично, так как из цеха уходить нельзя. Нужных запчастей также не допросишься. Закупают редко и мало, а нужно часто и много. Идёт постоянная война с производственными рабочими, так как их зарплата зависит от успешной выработки задания, а, следовательно, от бесперебойной работы оборудования. При малейшем простое в твой адрес сыпятся различные проклятья, оскорбления и нецензурная брань.

Производственные рабочие. Основная масса - это женщины, причем процентов 70 это конченые мрази (понаехавшие со всей России), включая мастеров и начальниц цехов. В цеху стоит постоянная напряжённая атмосфера, регулярно выливающаяся в скандалы. Когда большое задание, всех производственных рабочих заставляют вкалывать сутки напролёт, без права отказаться от подработок, а в случае отказов попадёшь в немилость и будешь ходить в отпуск только зимой. Зато, когда задание очень маленькое, выгоняют всех на 2 или 3 часа раньше, естественно без оплаты, а то и вообще сажают всех дома за свой счёт.

Начальники – это особая каста людей, которые считают себя избранными, а остальные люди для них простое быдло. Некоторые, сразу после повышения, забывают, что сами вышли из такого же быдла. Что касается всех дополнительных премий и тринадцатой зарплаты, а также различных корпоративных вечеринок за счёт комбината, то это привилегия только руководителей, так как зарплаты в 100 – 200 тысяч им, наверное, катастрофически не хватает. Простых же рабочих они открыто наказывают рублём, причём даже за незначительные провинности, хотя сами косячут почти каждый день.

Итак, я никому не рекомендую устраиваться на Останкинский мясокомбинат обычным рабочим. Ничего не добьётесь в жизни, никакого карьерного роста (рост только для родственников начальства), денег тоже много не заработаете. Только оставите там всё своё здоровье в холодных цехах (температура от 2 до 5 градусов). Есть много других достойных мест для работы и построения карьеры.
Надеюсь мой отзыв был полезен для тех, кто рассматривал этот комбинат для своего трудоустройства. Спасибо за внимание!