Отзыв о компании Группа "Базовый элемент"
Добавлен: 10:10 13.06.2016
Другие названия: ООО "Альтиус Девелопмент" (строительный сектор группы)
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Саранск, Сочи
Телефоны: (495) 258-20-73

Описание деятельности:  строительство торговых, развлекательных, офисных и прочих площадей

Никнейм: Апрель 2016 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

"Базовый элемент" - известная компания. Престиж.
Акционер - О.В.Дерипаска. Очень его уважаю.

Вакансии помощников руководителя в компании "Базовый элемент" круглогодично висят на hh. Видимо....текучка кадров.
В СМИ есть информация о том, что акционер не любит блондинок и при трудоустройстве в "БЭ" особо везёт брюнеткам с раскосыми глазами. По факту: брюнеток в компании действительно много, НО на ресепшене сидит легкомысленная блондинка с маникюром в стразах...Она же - единственная - постит фотографии в Инстаграм с отметкой геолокации компании "БЭ". Другие сотрудники явно построже придерживаются корпоративной культуры и не афишируют в социальных сетях рабочие будни в компании.

Минусы:
-низкие зарплаты;
-если вы собственник жилья в Москве, или ипотечник, то к вам сразу начинают относится предвзято (говорят там любят бедных и безропотных приезжих, готовых дневать и ночевать в компании за посредственную з/п);
-беседовала с тремя женщинами. Ухожена была всего одна... Помощница Молдожановой - низкая, полноватая брюнетка с голубыми глазами и крупной родинкой на лице - очень неприятная женщина (эстетически).

ИТОГ: я знала, что мне не позвонят, чтоб пригласить на второй этап собеседования, так как моя зарплата на предыдущей работе слишком уж выгодно отличалась от той, что была предложена в Базовом Элементе. Да и на собеседование я шла из любопытства, слишком уж долго ждала момента, когда меня пригласят посмотреть на "Империю О.В.Дерипаски" ИЗНУТРИ.

ВЫВОД: высокий идеал развенчан.