Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 19:17 11.06.2016
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

научилась впаривать

Уважаемые соискатели обходите данную контору стороной!!!
Если обратить внимание то на всех сайтах вакансий им постоянно требуются сотрудники, потому что текучка бешеная - за 3 месяца состав почти полностью обновляется! Просто не многие готовы работать больше 3 месяцев в этом бардаке за гроши.
1) Для начала после бесплатного обучения Вы будете обзванивать как называют в ТРЕНДЕ - кладбище клиентов. Это база несчастных людей, которые когда-то по своей глупости позвонили в тренд и теперь им раз в 2 недели звонят менеджеры, которые утраиваются в тренд, когда Вы уже 15, кто звонил клиенту с вопросом - купи квартиру, как думаете воскресите кого-нибудь с этого кладбища?
2) Если Вы прошли проверку кладбищем клиентов, дальше на вас снизойдет чудо - вам дадут несколько обращений новых клиентов. Но какого качества обращения в тренде - это отдельная тема. Клиенты не знают вообще что такое тренд, отдел маркетинга заманивает "лохов" рекламой - квартира за 1 млн с видом на реку =) Вам звонят клиенты которые хотят жить за 1 млн с видом реку Неву =), а вы предлагает ему купить какой-нибудь долгострой с видом на реку где-нибудь в Лен. области
3) Чтобы зарабатывать нужно продавать тех, кто много платит, а много платят долгострои =) Только в тренде можно купить ЖК Воронцов, объекты от О2, ЛенСпецСтрой и прочую лабуду, продав которую, вы заработаете, а клиенту скажете все претензии к застройщику, а клиент потом вас будет проклинать всем чем только можно
4) Руководство - это просто атас! Посмотреть на их главного - Кондратьева Евгения - мечтает создать компанию №1 в мире, очередной Стив Джобс, который решил в Российской реалии построить яблочный бизнес. Везде ищет тех кто его хочет обворовать его, даже ввел акцию - сдай друга =) Настучи на друга и получи приз 100 тыс. руб. Второй Рыков Александр - еще один мечтатель, мечтает перегнуть мир и запустить в тренде отдел вторичной недвижимости, при этом нихрена не понимая во вторичке =) Удивляюсь тем кто идет устраивается в отдел вторички, на сайте вакансий нужно писать - альтруисты мы вас ищем!

Как Вы думаете почему от туда бегут все начиная от секретаря на ресепшене, заканчивая самими HR, которые и ищут новую кровь в тренд? Если есть желание найти ответ на этот вопрос опытным путем то можно утроиться в Тренд.

# В********й Д*****й 2020-02-15 18:33:15
Добрый день!
По комментарию Анны конечно можно увидеть внутренние проблемы компании. Я работаю в сфере недвижимости с 2008 г, работал в разных агентствах и открывал своё (БРК) знаю как сложно оправлять персоналом, мотивировать людей и тп. Что касается «кладбища клиентов» такой формат обзвонена есть во многих известных АН, это приносит определенный результат, плюс даёт возможность набить руку новичкам. Текучка есть везде, такова профессия агента, всегда ищет лучшее, новое, это человеческий фактор. Александр Рыков - почему мечтатель, человек строит планы на будущее, делает дела, строит бизнес (это плохо?). Сдай друга получи 100 тр, ну извините это способ мотивации создать нормальную команду, для получения прибыли компании, а разве государственная система у нас не так устроена? В каждом агентстве есть своя политика, свои плюсы и минусы. Одно могу сказать точно в компании тренд условия для менеджера в разы лучше чем в других агентствах, я много где работал и знаю много риэлторов из разных компаний, везде есть свои плюсы и минусы.
# Единый центр недвижимости "Тренд"2016-09-06 13:33:52
Анна, Спасибо за отзыв, вы помогаете нам делать компанию лучше.

В нашей компании ДМС сотруднику оформляется только после того, как он отработал в компании 6 мес. Более 80 % сотрудников у нас имеют ДМС. Соответственно, практически все члены нашей команды работают не 3 месяца – это факт.

1) «Кладбище» клиентов, как вы выразились,- это клиенты, которые по тем или иным причинам отложили покупку. Когда вы заходите в карточку клиента в crm-системе, то полностью видите историю работы с ним: только после изучения истории сделки вы принимаете решение, кому имеет смысл в данный момент звонить, а кому нет. Объем продаж с данной базы ежемесячно составляет 5-10%.

2) Если вы у нас работали, то должны знать, как мы относимся к тому, какого качества обращения принимают менеджеры. У нас создана специальная группа, в которой если хотя бы 1 менеджер сообщит, что подана неактуальная или некорректная реклама, то отдел маркетинга сразу реагирует - реклама либо корректируется, либо снимается.

3) Это вы можете проверить 1 звонком. Задача нашей компании – донести до клиента полную, актуальную и достоверную информацию про все действующие стройки. Если вы спросите наших специалистов про долгострой, они вам открыто скажут, что это долгострой и будут стремиться переубедить вложить деньги в более надежного застройщика. Попробуйте обратиться к нам с идеей купить, например, ЖК Воронцов и вы узнаете, что мы по этому поводу думаем.

4) Акция «сдай друга», как вы выразились,- это программа согласно, которой компания гарантирует выплату в размере 100 000 руб за информацию о Воровстве, кем либо из сотрудников. Если тот, кто ворует у команды ваш «друг», то вы точно не должны у нас работать.

Наши руководители, как и большинство членов нашей команды, действительно ставят себе цель изменить отрасль в которой мы работаем. Вы можете называть нас Мечтателями, для нас это показатель того, что мы идем в правильном направлении.

Самые первые hr-менеджеры нашей компании – Лариса и Эльмира – и сейчас здесь работают с нами в команде: в отделе дилерских продаж и в отделе продаж новостроек. Есть офис-менеджеры, которые со временем были повышены в финансовый отдел, кто-то в отдел развития проектов.
Возможность карьерного и профессионального роста - одна из ключевых ценностей нашей компании. Текучка в нашей компании по сотрудникам, прошедшим испытательный срок, не превышает 3%.