Отзыв о компании Южный двор
Добавлен: 12:20 10.06.2016

Описание деятельности:  Южный Двор и как я туда попал… Дело было так. Нашел в интернете объявление о том, что в ЮД требуется менеджер сети с обучением. Среди других требований: высшее образование, наличие водительских прав и личного автомобиля, базовые знания Excel. Остальному научат на обучении. ОК! Отправил резюме-позвонили-пригласили и сообщили, что на мое имя будет заказан пропуск. Однако, никакого пропуска заказано не было — может скрываются от кого-то? Ладно, позвонил по внутреннему номеру телефона и сам себе заказал пропуск в страну чудес. Дальше, захожу в офис, расположенный в бизнес-центре Nagatino iLand, рассказываю кто я такой и зачем явился сюда. Девица на другом конце стола ответила, что такой вакансии быть не может, позвонила в кадровую службу, а я дошел до переговорки. Сижу, жду… Тут прибегает еще одна девица, видимо из кадровой службы, и говорит, что такой вакансии нет и быть не может. Уходит уточнить. Спустя пару часов оказывается, что такая вакансия есть, но звучит она как «менеджер». Можно подумать, велика разница. Дальше мне приносят анкеты (где родился, учился, и т. д.). Заполнил. На прощание мне сообщили, что мои способности к вождению нужно проверить — вот тебе телефон нашего сотрудника Туманова, подъезжай на Каширку такого-то числа, но предварительно Туманов тебе позвонит. Я решил взять инициативу на себя и позвонил сам. Подъехал, встретился. Спросил, собственно, на хрена козе баян? Точилкин впал в ступор и сказал, что не знает сам. Ему сказали и он сделал. Примерно через 20 мин «экзамен» закончился — хватило круга через дублер. Дальше мне предстояло поехать на склад в Люберцах уже на второе собеседование. Точнее где-то между границей Москвы и Люберец. Навигатор в складах ничего не понимает, поэтому пришлось поездить по округе, но доехал вроде. Иду по территории никаких вывесок, путаница в номерах… Захожу внутрь и внутри никого. Ну прям совсем. Ни товара, ни людей. Только охранник. Представился девице но в этот раз никаких глупых вопросов не возникло. Подождал пока обед закончился, зашел в переговорку. И вот тут нужно поставить кавычки, потому что это помещение скорее напоминало камеру обшарпанными стенами, полуразвалившимся столом и таким же стулом. Та же дурацкая анкета с кучей нарезанных вопросов. На ответы места нет совсем. Затем пришел директор Михаил Матлис. Внешне он ну никак не напоминал директора. Старая, засаленная одежда, тучный внешний вид никоимо образом не походил на директора предприятия. Сидим общаемся, он чаи гоняет с лимоном, мне не предложил. Дает мне анкету на обрывке засаленной бумажки. Отвечай, говорит, на вопросы четко. Среди вопросов, были: где проживаете, на чье имя оформлен автомобиль, где он находится, на кого оформлена жилплощадь. Странные вопросы. В конце приписка, что официальная зарплата 6100 и что работник обязуется выполнять беспрекословно все распоряжения начальства. В интернете пишут, что МЯМ просит кандидаток поорать матом, попрыгать на одной ноге и еще очень активно интересуется семейным положением, беременностью, когда, где и с кем. Обучение. Как всегда все напутали в кадрах — вот телефон, обучение начинается такого-то числа, обязательно позвони. Звоню, никто не отвечает и обучение начинается вроде сегодня. Поехал в магазин на улице Коштоянца, но директора там не оказалось. Дозвонился. Я не обучаю по четвергам сообщает директор. Ну ладно, будем знать тогда. Так называемое обучение представляло из себя беседы о нюансах работы безотносительно компьютерной программы Парус. Софт с 1993 года уже давно высох и превратился в дрова. Компьютер был один на всех, причем он использовался для учета и что-то менять там было крайне нежелательно — иначе надолго зависнет. Не было ни столов, ни табуреток. Таким образом, утро начиналось где-то в 12, причем не с расходной накладной, а с кофе и сигарет. Заканчивалось где-то в 6 вечера. Вместо двух месяцев обучения прошел всего месяц, но за это время где белеет парус оставалось загадкой — раздать демо версию чтобы дома покрутить ну никак нельзя. Стажировка. Магазин на Павелецкой выручка, говорят, миллион. При такой слабой проходимости в 1,5 человека в день маловероятно. Компьютер здесь наверно из чистого золота поэтому работать там может только верховный жрец то есть директор. Мадам оказалась крайне необщительной и каждый день я проверял ценники, общался с немногочисленными покупателями. Затем экзамен и продолжение стажировки в магазине на Трофимова. Меня допустили к компьютеру поработать в программе. Кроме того, допустили к кассе, к инкассации, к поставке и приему товара. Магазин. На Проспекте мира вдалеке от метро устроить торговую точку в месте с плохой проходимостью глупо. Жилые дома расположены где-то вдалеке на противоположной стороне улицы. Поэтому выручка где-то 7-8 тыс. руб. в день. Очень мало для сетевого магазина. До меня магазином руководила одновременно директор соседнего магазина - ну то есть бывший директор взял деньги из сейфа и куда-то скрылся. Как велась отчетность, думаю, не надо объяснять. Вообще, помещение представляло собой довольно печальное зрелище. Раньше здесь был салон красоты. Остались стеклянные перегородки, рваные провода, угловатая планировка, просто разруха. В магазине не было камер, рамки у входа работали как попало. Охранники тоже не предусмотрены равно, как и грузчики. Вентиляция также отсутствовала. С помощью двух директоров соседних магазинов наконец выправили финансовую отчетность. Магазин спустя месяц предстояло закрыть. Как к этому мероприятию готовиться, мне никто не говорил. Ревизия длилась где-то с 14:00 до 5:00 т.е фактически мой рабочий день составил 17 часов. Проверяющие выявили 210 тыс. руб. недостачи. Откуда и как, я не представляю. Однако часа в четыре ночи приехал сотрудник СБ и обманным путем, оказывая моральное давление заставил подписать второй лист какого-то договора, который позже оказался договором займа и пустой расходный ордер. Я не мог получить на руки эти 210 тыс. потому что в кассе денег не было — средняя выручка составляла 7-8 тыс. в день и сдавалась в главную кассу два раза в неделю. На следующий день я прошел полиграф, который выявил мою непричастность к этому инциденту. Затем при встрече в офисе менеджеры Урбан Михаил и Туманов Владимир мне сообщили, что я ничего не должен, так как недостающая сумма будет покрыта за счет зарплат менеджеров и директоров. При увольнении мне отказали в выдаче каких--либо документов. На руках только ученический договор. О договоре займа я узнал, получив по почте 06.06.2016 его копию. Так же получил копии: расходного ордера, искового заявления, протокола №3 о смене генерального директора, повестки в суд, договор №б/н от 01.04.2016 об оказании юридических услуг, квитанции к приходному кассовому ордеру №66 от 01.04.2016 г. В исковом заявлении указано, что в мой адрес была направлена претензия. Ее я не получал, равно как и повестку в суд. Ищу свидетелей +79163283051

Никнейм: Алексей Владимирович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016