Отзыв о компании ИП Доля И.В.
Добавлен: 19:49 09.06.2016
Другие названия: не знаю, но вероятно они есть
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Телефоны: +7 (916) 568-21-56 (Юлия типа HR). Больше не знаю

Описание деятельности:  Продажа и установка ПВХ окон

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

- Реально быстро откликнулись,
- Молодой коллектив,
- Прикольные игры для релаксации,
- Музыка в офисе.

1) Собеседование - анкетирование ни о чем. Пришел, заполнил анкетку (основные пункты любого резюме) и жди "результатов анкетирования".
2) Для успешных кандидатов - стажировочный день. Кто пойдет - приходите не к 9-30, а к 10-00, иначе стояние на сквозняке у лифта ждет вас...
3) Учиться будете в кол-центре, где стоит гвалт, ор и сопровождается все это музыкой.
4) Вам предложат ряд заданий - выучить информацию о трех видах профиля Декёнинг, хотя его не ставят, у них Винтек, выучить памятку продажника (чем отличается Немецкий профиль от Турецкого и Китайского). При этом Немецкий профиль - сплошные плюсы, а Турция и Китай - сплошные минусы. Причем тут турецкий винтек - непонятно. Посчитать окна дадут, но не по программе, а вручную... квадратами :) В процессе отсеется большая часть приглашенных, так как учить и воспроизводить все это в шуме могут не все.
5) Непосредственно об источнике шума. Это громкоразговаривающие сотрудники кол-центра, которые занимаются холодными звонками. По базе обзванивают дома, сообщая "радостную весть" о том, что в доме будет производиться замена старых деревянных окон, и льготникам ЗАВОД (какой не понятно) будет оплачивать часть изделий. Цель - записать на замер, где более опытный БРИГАДИР - продаст изделия. Списки, я так понимаю, ветеранов и льготников, так как по разговорам - куча сумасшедших бабок. Не было ни одного входящего звонка, просьбы о расчете, компов нет, исключительно телефоны.
6) Нет ни одного монтажника, администратора, оператора ПК и т.п. По крайней мере, их никто из новых не видел, не слышал, не знакомился. Кол-центр, айчар, Бригадир и все.
7) В принципе это не смертельно, и при определенном складе характера можно, наверное, даже заработать. Единственное, что смутило - один из Бригадиров, те замерщик-продавец, многих вещей не знает: начиная от страны изготовления профиля, заканчивая монтажной глубиной профиля. Из этого можно сделать вывод, что те, кому будут проданы окна - играет в лотерею. :) Влазит-невлазит. А кто продает, тот явно карму испортить не боится.