Отзыв о компании ОАО "Одилак"
Добавлен: 13:32 17.04.2013
Другие названия: Одинцовский лакокрасочный завод Хелиос групп (Helios Group)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  odilak.ru
Эл. почта: ОАО "Одилак"
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)5915482

Описание деятельности:  Производство лакокрасочной продукции

Никнейм: Аноним Анонимович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2013

Зарплату не задерживают. Осталось несколько человек от старого коллектива (90 - 2000 годов), которые знают и помогут.

Одинцовского Лакокрасочного завода, больше нет. Есть обособленное подразделение "Хелмос" (представительство словенской фирмы Хелиос в Москве), специализирующеся на перепродаже импортируемой краски. И основная беда - руководство. Новый директор Аверьянов - полнейший не профессионализм, отсутствие должного образования, завышенная самооценка. Горон Цвийович, хитрый, беспринципный, злопамятный. Был призван повысить количество продаж. Хотя с момента его прихода - они просто рухнули, как и качество. Начиная с 2005 - 2006 большая текучка кадров. Оборудование устарело и не обновляется. Купленная для вида новая установка по производству водоиммульсионной краски нормально - не функционирует. Краска по стоимости производства - "золотая", качество - относительно паршивое. Снимаются и увольняются с должности последние люди, кто что то знал, умел,понимал. Не так давно ушёл Петухов Е.К. бывший начальник цеха ЛКП. Остался последний грамотный и реально осознающий положение дел человек - Дудник. Хотя и он при сложившемся положении не силах будет что то изменить. Бывший технический директор Пряхин В.И. фактически отстранён от управления производством и на положение дел - не влияет. Соответственно биссерные мельницы - на гране издыхания по причине отработки рессурса и некачественного обслуживания. Брак вагонами приходит обратно из всех регионов. Даже Казахстан уже не стесняясь в выражениях отсылает краску обратно. Набор на предприятие и оценка персонала производится из расчёта лояльности. Столовой - нет. Своего отопления -нет. Полностью разрушены даже те коммуникации, что были ранее. А новой котельной как не было - так и похоже не будет. На производстве зимой температура, ну разве в минус полностью не уходила

# Макс2014-06-15 15:01:47
Согласен
# работник Хелмоса2013-12-11 16:11:06
работник Хелмос 11.12.13 14:08 опроверг(-ла) отзыв -1
Знаете что, а нам, работникам Хелмоса, было без вас хорошо! И материал у нас шел из Словении без брака, и порядок был с отгрузками, Новый год встречали в ресторане, регулярные премии и текучка кадров сводилась к 0... А потом нам навязали вас. Работать с полной отдачей вы не хотите, отвечать за то, что делаете тоже. То, что вы выпускаете, продавать откровенно стыдно, а цена на продукцию такая же, как на Словенскую. Это как в поговорке:"нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая".
# НЕДОВОЛ2013-08-21 22:47:22
Как объяснить количество такого числа директоров с охренительной зароботной платой? Такая политика Хелмос. Как объяснить текучку более 50%??? Такая политика Хелмос .Как объяснить переклейку этикеток на просроченной продукции? Такая политика Хелмос. Ничего не делают ни Хелмос, ни Хелиос ГРУПП для людей, работающих у них.Повернитесь к людям!
# Фигулькина Марфуша2013-06-10 14:00:26
Абсолютно согласен с оценкой.
1 - где Сайт - www.Odilak.ru? - нет его. чего то там - просрочено..
2 - Кто остался от прежнего коллектива? - да почти никого?
3 - Как объяснить текучку более 50%??? - Да никак!
4 - Как объяснить сокращение рабочего графика начиная с Сентября на 1 час и один день в неделю или более??? - Да ни как, загруженности производства нет.
5 - Как объяснить отсутствие компенсации простоя не по вине работника? - Хитрожопостью работодателя!
6 - Как объяснить приказы по которым работники должны соглашаться с сокращённой рабочей неделей, а значит с неотработанной нормой часов и урезанной зарплатой, без компенсации, а при отказе - увольнением? - Я думаю вопрос к прокуратуре!
7 - Как объяснить брак вагонами???
8 - Как объяснить температуру в помещениях осенью - сравнимую с уличной? А ведь бывали случаи и по 5 градусов тепла в кабинетах январе, и ниже 0 на производстве!
9 - Предыдущий ОРАТОР (от слова орать) - тут написал, строится котельная - Да о её строительстве твердят уже более 12 лет, строится она уже 3 года, а на практике пока разрушенная система подачи тепла.
Как объяснить количество такого числа директоров с охренительной зароботной платой? И заработной платой ученика на производстве в 12 - 15 тысяч?
Как объяснить отсутствия нового оборудования?
Как объяснить переклейку этикеток на просроченной продукции?
Как объяснить переработку брака и одновременного учёта этой операции как "выпуск новой продукции"?
Так что уважение к написавшему правдивый отзыв человеку. А Петухова очень жалко, порядочный и хороший был человек. И зрплату получал не в 10 раз превышающую Директорские да и работал - ка положено.
# аноним2013-06-08 18:58:08
Не согласен с оценкой. Тот кто, пишет дает оценку только со своего узкого места в производстве. Да, продажи небольшие, но растут. Освоен выпуск нового ассортимента современных качественных красок "Одилак плюс", осовен выпуск промышленных красок. Строится котельная - собственная! инветируются средства в развитие новых мощностей, вентиляции, инженерных систем. Это делают и Хелмос. и Хелиос ГРУПП, это делают все, кто работает, а не критикует.