Отзыв о компании Провенто
Другие названия: Метталист, ИТС Парк
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  provento.ru
Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Производство систем вентиляции и электротехнических корпусов, терминалов оплаты.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Добрый день, Меня хватило на пару месяцев в этой компании.По существу: Положительные стороны: + Можно получить неплохой доход (доход некоторых сотрудников, в некоторые месяцы был больше средне-рыночного ), при определенном стечении обстоятельств, о них подробнее в минусах. + Компания примет от сотрудников любой их труд (особенно, если он мало оплачен по средне-рыночным ценам), так что если Вы хотите научиться чему-то новому и готовы тратить на какой-то дополнительный проект свое личное время, например выходные, то можете освоить новый навык и получить определенное портфолио в свою копилку.

Отрицательные стороны: - Не могу сказать, что в компании есть переработки, т.к. нормы переработок просто не выдерживаются в рамках данной компании. Будет проще, если считать, что график работы 9 или 10 рабочих часов, вместо указанных в договоре 8-ми с редкой возможность в определенные дни отработать только положенные 8. Рабочая нагрузка тоже на высоком уровне. Обед 40 минут и два перерыва по 10 минут на чай, кофе, поход в туалет (да да, именно так это звучит в ПВиТР) или перекура, правда из-за большого объема работы я их, по большей части пропускал. - официальных доход крайне низок, почти вся з.п. серая и к тому же з.п. выплачивают 30-го числа, следующего за отчетным месяцем. в итоге - не понравился руководству, основной з.п. не получил (перечислят только официальную часть); нашел другую работу - основной з.п. не получил. И того у работодателя есть где-то месячный буфер по деньгам перед Вами. - "Странности" (давайте назовем это так, чтобы соблюсти цензуру) регламента и ПВиТР. Огромное количество штрафов, я не буду говорить, что штрафы вообще запрещены по ТК РФ, скажу только что даже не все объективно приемлемые чисто по человечески, понимаю, что если человек прогулял работу по пьяному делу, его, наверное, стоит штрафануть, но например штрафы за больничные (да да, заболел более чем на семь дней, мало того, что оплата больничного по официальной части, а она реально мала, так еще и 500 руб. в день с неофициальной части сняли). Если резюме засветится в открытых источниках, Вас уволят (и не забудьте про денежный буфер у работодателя перед Вами, Вы своих денег за последний месяц не получите). В принципе по штрафам, оштрафовать могут любого (и не говорите про не "касячить", штрафов столько и такие размытые характеристики, что "докапаться" могут до любого, например за невыполнение плана и не докажешь никому, что план завышен или не реалистичен) и в любое время. - местонахождение, все-таки надо учитывать время на транспорт, так как производство за городом - Теперь по доходу. Конечно, в некоторые месяцы у некоторых групп сотрудников доход реально очень высокий, но тут руководство тоже отслеживает и долго такая ситуация не будет сохраняться, систему мотивации поменяют и доход упадет, еще могут оштрафовать за что-нибудь. Система мотивации и, соответственно, Ваш доход может поменяться в любой момент, никаких гарантий у Вас нет, что в следующем месяце Вы получите такой же хороший доход, за такой же объем работы. Вообще забудьте слово гарантии приходя в эту компанию, гарантии для сотрудников это проявление не лояльности по отношению к работодателю. Кстати, в этой компании сотрудники должны быть лояльны компании (что значит работать когда это нужно (утром, ночью, в выходной) и не ждать оплаты, оплату Вам может накинут в виде премии, а может и нет, это как руководство решит, главное с Вас выполнить работу и в срок, реальный он или нет, тоже не Вам решать, не выполнили, не лояльны.) Вроде ничего не забыл.