Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 17:09 08.06.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Близко к дому,своевременные выплаты з\п,больничных и отпусков

Тут уже много чего написано,и почти со всем я соглашусь!В Кораблике очень тяжело физически,не отдыхая можно проработать весь день,персонала не хватает и поэтому каждый делает двойную работу(не оплачивается),з\п мизерная ,у кассиров 153 р \час до вычета налога,оплачивают 11 часов(1 час типа обед,которого может и не быть) ,работа начинается с самого утра,и ты целый день как белка в колесе носишся,серьезно я не преувеличиваю (работала до этого официанткой,т ак это фигня по сравнению с Корабликом),бесконечные толпы покупателей,фыркающих и недовольных чем угодно,почему то думающих что именно вы виноваты что нет пюрешки,что в магазине душно,что нет их размера,и что замдиректора идет делать возврат уже (о Боже!) Целых пять минут.Касса не умножает товар все сто пятьдесят баночек надо провести вручную ,еще кассиры склладывают все аккуратно в пакет(сервис+) каждую гребанную баночку!кассир стоит за кассой!не сидит!если на кассе нет покупателей бегом лети в зал делать переоценку или пополнение,нет на персонал элементарно питьевой воды(покупаете за свои деньги)мыло в туалет тоже придется купить(хотя по договору оно нам положено)директор списывает все на недостачи,в большинстве Кораблей каждую зарплату добровольно-принудительно скидываются денюшкой чтоб покрыть недостачу,и никого не волнует поработаешь ли ты до следующей инвентаризации(директор то точно доработано).невоспитанные дети и такие же невоспитанные родители!!!!духота во всех магазинах,Пауль на собрании кивает сочувственно головой и говорит да да я знаю!я все знаю!!вы такие молодцы!и снисходительно дарит тебе блокнотик и шариковую ручку за 5 рублей! подытожить все могу так:в Кораблик никому идти не советую,зарплата не больше чем в других не очень хороших местах а работы очень очень много!слишком темный контакт с людьми(с не очень приятными),бесконечные проверки,+надо приезжать на тренинги в свой выходной на пол дня(опять же ничего не оплачивается)

# Пауль Рихтер, главный операционный директор Кормпании "Кораблик"2016-07-05 15:17:06
Добрый день, Ирина!
Спасибо за Ваш отзыв!

Ваш отзыв говорит нам о том, что привилегии для сотрудников Кораблика такие, как: стабильность, ДМС, своевременная з/п, льготная программа «Дети Кораблика», опционная программа «Кораблик мой», специальные бонусы для сотрудников и т.д., теряют свою силу, когда в магазине есть проблемы управления.
В этом году Кораблик будет насчитывать уже около 200 магазинов, и мы очень внимательно следим за обратной связью от сотрудников, которая помогает нам становится лучше.
Как Вы знаете, Президент Компании часто посещает наши магазины, мы проводим Круглые столы, различные мероприятия, конференции, опросы вовлеченности и т.д.
Эти мероприятия организованы в том числе и для того, чтобы вы могли лично рассказать о проблемах, возникающих в магазине, и дать нам возможность помочь Вам в их решении.
Конечно, есть проблемы, которые мы не всегда можем решить моментально (например, температура в ТЗ), но и есть такие, которые мы можем своевременно решить, если будем знать о них.
И поэтому, очень важно, чтобы сотрудники магазинов (когда, например, получают блокнот и ручку) давали обратную связь и лично общались с руководителями о том, что мешает им работать.

Спасибо!

Главный операционный директор,