Отзыв о компании Фикс Прайс
Добавлен: 02:09 17.04.2013
Другие названия: ооо "Бэст Прайс"

Телефоны: 8(495)666-04-96

Описание деятельности:  Товар по одной цене,всё по 36 руб.

Дата начала работы: Апрель 2013
Стартовая зарплата $19000
Дата увольнения: Апрель 2013

Сложился хороший коллектив в самом магазине, но к компании в общем это отношения не имеет.

Проработала администратором 2 недели, в небольшом городке Ленинградской области. В шоке от этой конторы! Мне 39 лет, работала много где, но с таким сталкиваюсь впервые. График работы не соответствует заявленному, вместо 11 часов в табеле работаешь все 13-13,5. За полчаса до открытия приходишь и где-то рез час после закрытия уходишь. Администратор в этой конторе - это и грузчик, и мерч, и кассир, и заведующая, в её отсутствие и все это за 19т.р. Целый день носишься по залу, наравне с мерчерами выносишь товар, выкладываешь, стоишь на кассе при очередях и попутно делаешь ещё кучу разных движений (возвраты, инкассации, разные оформления, уборку помещения). В штате отсутствует единица уборщицы, кассиры к концу рабочего дня валятся с ног (помимо кассы они также обязаны выставлять товар, когда нет очередей), после закрытия еле хватает сил хотя бы подмести в зале, полы не моются в магазине вообще! Этим просто некому и некогда заниматься. Охраны нет, воруют просто огромными количествами, выносят в наглую прямо в корзинках, никакие проценты на списание такое не покроют, ревизия по-любому будет в минус, премий не видать, наверное убытки в виде воровства выгоднее убытков в виде премий)) Вентиляция в помещении отсутствует, ни окон, ни кондиционеров, работать не возможно. Товар привозят в огромных количествах, на прошлой неделе было аж 60!!! паллет!!! за 2 дня. В первый день из 37 паллет на складе поместилось только 20, остальные были расставлены прямо в зале. Куда хотите, туда и девайте! До сих пор товар не разобран до конца. Дальше, не понятно, чем думают менеджеры, когда присылают грозные сообщения в приказном тоне, что бы работники выходили в ночь или к 7 утра для выкладки товара!! Причем в полном составе - и те, кто отработал 13 часов и те, кому утром на смену. За кого они там в своих офисах людей держат? За лошадей ломовых? За роботов? Скорее всего за быдло.. Оформления по трудовой нет, хотя обещают при приеме на работу. Ну и напоследок, вчера перечислили з/п за март, тем, кто участвовал в подготовке к открытию магазина и первые 2 недели работы, люди работали без выходных по 2 недели по 11 часов, по ночам, были обещаны премии, в итоге с з/п кинули, кто на треть меньше получил, кто в три раза. ИТОГ: через 3 недели после открытия магазина уволились кассир, оба админа (в т.ч. я), про мерчеров вообще молчу, за две недели моей работы их состав поменялся полностью, заведующая тоже написала заявление, завтра приедет менеджер, будут уговаривать остаться, магазин на грани закрытия. В ближайшее время в городе хотят открыть ещё один такой магазин, но репутация уже испорчена, трудно им будет..

# Ягода2014-06-20 10:26:21
На сайте вакансий увидела объявление, что в магазин Фикс-прайс в Курганской области требуется кассир-продавец. Позвонила по указанному в объявлении номеру, меня записали (только зачем записывали, я так и не поняла, заведующая не была в курсе, что кто-то придет на собеседование) и попросили подойти на собеседование. Я пришла в магазин. Ко мне подошла неулыбчивая заведующая Ольга. Хотя, собеседованием это трудно назвать: она мне стала задавать вопросы прямо на входе при покупателях. С той интоннацией, с которой она мне задавала вопросы, мне стало понятно, что мою кандидатуру рассматривать не будут. А, на самом деле, как работник я очень хороший: у меня большой стаж в торговле, нет вредных привычек, я очень исполнительная, ответственная, грамотная, коммуникабельная. Но, видимо, заведующей не понравилось, что я была умыта и причесана, не выглядела замарашкой. Наверное, отбор кандидатов на работу должен вести менеджер по персоналу, должна заполняться анкета. А не так, чтобы заведующая выбирала работников на свой деревенский вкус.
# Алена2014-06-03 23:09:54
Вот все тоже самое. я решила устроиться в этот маг. пришла на стажировку, принесла копии док. отработала 9 часов, на кассе, в зале выставляла товар, порядок наводила, т.к товар валяется в ящиках не понятно как. в итоге в конце дня мне сказали что позвонят на неделе, а стажировалась я в пятницу. В понедельник никто не позвонил и через 4 дня тоже. я сделала вывод что там просто те кто приходят на стажировку отрабатывают смену, никто ничего не платит и на работу тоже не берут.. вообщем им это выгодно,работа идет, а платить не надо.. в итоге я нашла новую работу.. никому не советую туда идти.
# Мери2014-05-12 12:20:28
тоже обещали администратором,поставили кассиром.Слава Богу больше там не работаю
# ольга володина 2013-12-13 09:55:40
я работаю кассиром , и за все время отчитывалась плюсом , но неделю идет минус причем самое маленькое в 50 р ,хоть до 100 р не дошло ,но все равно очень интересно окуда ???
# Дмитрий2013-10-14 01:35:39
Батуева Екатерина Михайловна полностью такая же схема была и у нас,главное у всех одно и тоже!
# работник фикс прайс2013-10-12 13:10:34
Чистая правда!!! Все так и есть.
# Батуева Екатерина Михайловна2013-07-15 00:30:39
УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОЙ СЕТИ!!!!!! Возмущена до предела!!! Прочитала объявление в газете,пришла на собеседование на вакансию администратора..(При это еще не уволена с предыдущей работы) Мне сказали завтра выходить ..товар придет ..новый магазин надо открывать.. Я написала административные и вышла на открытие нового магазина ФИКС ПРАЙС!!!! ПАХАЛИ КАК ЛОШАДИ БЕЗ ОБЕДА!! в это время в помещении еще и ремонт шел! грязь! куча народа постороннего..строители..Дождь..град..мы спасали товар на улице!! так как не сделали подъемник!!!!УЖАС!!!! никаких условий!!! в итоге открыли магазин на день раньше!!! никакой благодарности!!! региональный менеджер с каменным лицом(где нашли его только) сообщает что администратор нужен один! а нас взяли двоих.. т.к. у меня не было документов меня сразу не оформили..а мою сменщицу оформили...и мне говорят будешь продавец-кассир!!!!! мне 37 лет и я работала в крупных компаниях Московских и Калининградских...имея большой опыт за плечами..должна идти продавцом???!!! почему сразу не сказали???!!! мало того работали было даже и по15 часов в день..а этот менеджер проставил по 8!!! КАК ТАК ???? ОБЪЯСНИТЕ???!!!! УЖАССС!!!! ДОРОГИЕ ВЫШЕСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!
# ппп2013-05-03 14:27:54
сама работала админом в этой организации, и с вами полностью согласна!!!
# автор отзыва2013-04-17 02:14:28
Вношу коррективы
1. з/п конечно же не в $, в рублях, сразу не обратила внимания.
2. Магазин "Всё по 37"