Отзыв о компании INGENIUS SYSTEMS
Добавлен: 01:04 07.06.2016
Другие названия: ООО Ингениус Системы
Сайт:  igsystems.ru
Регионы работы: Казань

Описание деятельности:  Фабрика стартапов. Аутсорсинг веб и мобильных проектов под ключ.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Работа в рамках Agile: Scrum, Kanban.
Встречались отличные менеджеры, с которыми было максимально комфортно работать, только этот факт добавляет дополнительные звёздочки в оценке.
Свои бэкендеры, которые работают в тесном контакте с фронтами.
Есть в команде клёвые дизайнеры, умеющие sketch и не гнушающиеся порезать графику.

Встречаются менеджеры, абсолютно не секущие в вопросе и которым главное - ежедневный log work.
Очень высокая текучка кадров среди ios разработчиков и менеджеров. Хорошие не задерживаются и уходят.

Бэкенд.
Упарываются по ASP.NET принципиально (что, в общем-то, ясно из их вакансий). Любой проект, любого уровня сложности. И вместо того, чтобы по-быстрому сваять простейший апи сервис с парой запросов на ноде или php, подымают виндовый хост со всем причитающимся.

iOS-team.
Куча джуниоров и почти нет хотя бы уровня миддла, не говоря уже о сеньорах. Вменяемого лида в ios команде нет от слова совсем. Некому ткнуть носом в говнокод и научить как делать правильно. Коренные учатся у рея и всяких хипстеров в сети. CTO только у бэкендеров. Все проекты что я видел написаны пяткой левой ноги, лишь бы побыстрее, а потом героически фиксят баги и прикручивают всё новые костыли. Времени на хороший рефакторинг просто не даётся. Впрочем, как и в большинстве подобных студий. После трудоустройства надо быть готовым к разгребанию авгиевых конюшен, оставленных предшественниками.
swift спецов нет. TDD не практикуется.

Зарплата.
Зарплата - серая. Примерно 50 на 50. С конца 2015 года, по инсайдерской информации, платят с перебоями. Я уволился до перебоев, но до сих пор так и не получил остаток задолженности из серой зарплаты. Сначала были обещания, потом просто игнор. Совет: при трудоустройстве оговаривайте полностью белую зп, пусть и мЕньшую по финальному размеру - при увольнении вернёте больше.