Отзыв о компании ооо южный двор
Добавлен: 16:52 06.06.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Москва, Тверь

Описание деятельности:  просто кидалово

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Неплохой коллектив в магазине.

Начну с того, что в магазине и продавцы, и предыдущий кассир были весьма довольны этой работой. На самом же деле сложно понять, чем сия контора может вообще понравиться. Во-первых, на "собеседовании" мне было заявлено, что не оплачивается только обучение, далее все замечательно. Ага, как же. Ну да ладно, сначала о самой работе.
График, казалось бы, совершенно обычный, 2/2, НО: иногда нужно выходить в свой выходной продавцом. Ладушки, это терпимо. Обязанности: работа на кассе+следить за торговым залом+доставлять товар на полки. Вроде бы ничего сложного, но опять таки веселье - пока ты пробиваешь товар, кто-нибудь бродящий по залу тырит дезики, шампуни, крема и прочие бонусы. И это расценивается как твой косяк и оплачиваешь натыренное именно ты. Ну вот явно товарищи поскупились на защиты, камеры и охранников, понадеявшись, что с этими функциями справятся кассиры и продавцы.
Ох, зарплата. Ее я так и не дождалась, сбежала. Да, отработала всего лишь пару-тройку недель, но отработала же, товарищи. Где мои честно заработанные 6100? :) На мои вопросы: "Мне заплатят или как?" все пренебрежительно фыркали, типа: "За что тебе платить?"
Само оформление это тоже что-то с чем-то. Предлагают на выбор: ТД или ТК. Естественно, склоняют к ТД, мотивируя тем, что по ТК приличная сумма будет уходить государству, да-да. Я оформлялась по ТД, в итоге меня начали оформлять аж спустя 2 недели с начала моей работы в данной конторе. Как результат - не увижу я своих денежек. :)
В общем, уважаемые товарищи, кто присматривается к вакансии кассира! Решать, естественно, вам - идти туда или нет, но просто подумайте: нужны ли вам непонятные претензии по работе, которую должны делать не вы? Нужны ли вам проблемы с выплатой зп, которую будут зажимать до последнего? Вполне возможно, что сама по себе работа неплохая, если бы не все эти слежки за залом, выполнение функций дворника-уборщицы, невнятная зп и эдакое подобие рабства.