Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 14:45 06.06.2016
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: Июнь 2016

Работала рядом с домом.

Хочу обратиться к соискателям! Все отрицательные отзывы,которые пишутся про эту компанию-это правда.Я устраивалась в эту компанию в октябре 2015 года,так как в самые продажные месяцы не хотелось сидеть дома,а хотелось подзаработать.Пришла я устраиваться в конце октября,а официально устроилась в середине ноября,т.к был недельный тренинг,его оплачивают в размере 3500,но
если ты увольняешься не отработав полугода,то эти деньги вычитаются из твоего оклада. Окладная часть продавца-консультанта составляет 20000 +процент от выполнения плана.Процент ты получаешь только при 85% выполнения плана,сейчас мотивацию немного поменяли,продажи стали личные,а не общие,но процент выполнения плана остался таким же(от 85%),ну и конечно же минус 13%.В итоге,планы действительно стоят заоблачные и они не выполняются.При окладе в 20000-13% сами понимаете,что получите и это Москва дорогие мои! При выполнении плана все же от 85% ваша зарплата не сильно поменяется,премии очень маленькие.За 7 месяцев моей работы план на 100% наш магазин выполнил 1 раз-это был декабрь,но хочу сказать,что по нашему кусту таких магазинов было 6.В остальные месяцы 2 раза мы сделали план на 85%-это февраль и май(20000+премия 5000-13%=21750) вот я наглядно сделала расчет,чтобы вы понимали,что даже при выполнении плана на 85% разница небольшая.Плюс к этому помимо плана,нужно выдерживать такие показатели как:емкость чека,конверсия,средняя стоимость изделия и на закуску самое главное-это личная часовая эффективность.Мотивация построена так,что чтобы выдержать личную часовую эффективность ты должен продавать больше всех,отсюда накаленная обстановка в коллективе,хотя коллектив у нас хороший и все девочки достойные
,но если так уж получилась,что у тебя личная часовая эффективность меньше всех,то объяснительную руководству. Вас не мотивируют деньгами как это было бы правильно,а запугивают.
Ну ладно про мотивацию я думаю все ясно и так.Коллектив измотан постоянными перекрутками браслетов,бирковкой шармов,протиранием раз в 3 дня пыли,презентации присылаются
поздно,ты вечно не успеваешь и плюс к этому ты должен успеть проконсультировать.Я устраивалась продавцом-кассиром,а в итоге 70% времени занимаюсь посторонними делами и потребуют
объяснительную,если ты не успеешь все сделать и выложить фотоотчет вовремя.Руководство в этой компании бездарное,управляющая всю работу перевешивает на продавцов,
а сама в подсобке целый день с подружками из других магазинов
созванивается и обсуждает всех подряд и своих продавцов в том числе .А ты тем временем стоишь по 13 часов на ногах,на обед выйдешь мин 15 и то,очень быстро,потому что работы много,хотя обед законный час и он не оплачивается.Инвентаризации постоянные,так как текучка ужасная,после инвентаризации обязательно чего-нибудь не хватает и ты за это платишь.Я прочитала ниже отзыв одного товарища,который написал,что мы плохие сторожи,раз постоянно что-то пропадает и написал такую фразу,что вместо того,чтобы поливать компанию грязью,лучше бы
предложили пути решения,так вот,хочу ответить этому"умнику",который явно работает не продавцом в розничной сети Pandora.В компании полностью вся работа висит на продавцах,приезжают мерчандайзеры,которые крутят браслеты для презентаций и вечно все у них падает и путается,шармы часто
закатываются под витрины и ты их можешь найти уже после проведенной инвентаризации заплатив за них! Камеры работают плохо,так как текучка постоянная не исключено,что придет новый сотрудник не чистый на руку.Продавцы измотаны повторюсь еще раз и о каком плохом стороже тут вообще может идти речь!А путь решения у компании один,закрыть половину магазинов и поднять зарплаты сотрудникам в оставшихся магазинах,все! Какие могут быть еще пути решения,если компания уже идет ко дну.Я работала в этой компании только лишь для того,чтобы приобрести опыт и как многие не поверила написанным отзывам.Я рада,что поработала в этой компании,рядом с домом,для меня этот критерий был очень важен и поняла,что могу все!Но с меня хватит,мне жалко девочек,которые сейчас работают,они просто привыкли к такой обстановке,как и я привыкла.Но дорогие мои хочу вам сказать одно,что нас не ломает,делает нас только сильнее,любите себя и берегите свое здоровье,цените себя как личность и свой труд.Такие компании как Pandora-это наш опыт,но он должен быть дозирован,полугода достаточно,чтобы взвесить все за и против.Карьерного роста конечно же нет,компания предпочитает с улицы набирать персонал,а не растить своих.Ну я думаю,что написала достаточно и мой отзыв будет кому-нибудь полезен.Всем удачи!