Отзыв о компании ИП Воротынцева Н.В. Итака
Другие названия: Агентство недвижимости Итака
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  itaka.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Непонятная личность которая работает при поддержки полуживого агенства Итака.

Никнейм: Slava (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

-никаких

Об этом собеседовании должны ходить ЛЕГЕНДЫ !В Питере про Итаку знают многие ,так же как и про тетушек предпенсионного возраста работающих там(потому что все они легендарны)Баллада начинается с моего отклика на вакансию в hhру .Хотел сменить сферу деятельности и решил что надо пойти посмотреть что да как в самом старом агентстве , там то должны кухню от и до знать.Но вот не задача ,на сайте было написано Итака и тд. а ниже "ИП Воротынцева Н.В. Как оказалось позже в Итаке никто не работает, все что она предоставляет это свой бренд которым можно пользоваться и базу недвижки, которая у всех одинаковая.Собеседование проводит та самая Воротынцева, как вы можете догадаться ей скоро на пенсию ,хотя по голосу в тлф так и не скажешь (видимо опыт уже даже на манеру общения влияет ,ветеран 90лвл)
Итак, по порядку:
1)Если резюме ей понравится ,вас попросят ответить "примером звонка клиенту от менеджера по поводу квартиры".Напомню сейчас 21 век на дворе и такие вещи можно даже по тлф обговорить, хотя это вообще странная вещь.
2)На самом собеседовании вам сообщат ,что никакого оформления,никакого оклада,никаких графиков работы,ничего.
3)дежурство в агенстве итака 1 раз в месяц 3 часа (типо ,все входящие твои брат))
4)обучение 3 дня 1500р на руки тетеньке, потом еще она "продвинула " (вроде как продавцы в связном) лично свой тренинг за 5500р 3 мес,которому она сама обучается по инету (прогрессивная женщина)
5)три недели раздавать листовки на улице рекламируя себя как менеджера недвижки (с утра до вечера)
В итоге у вас должно получиться ,что вы черти зачем вообще работаете на какую то тетю и не понятно зачем.Каким она бородатым опытом за твои же деньги с тобой поделится не известно. Потом надо еще будет ИП свое открывать и причем тут Итака не понятно.Видимо они еще плавают на дураке и своих ветеранах. Про офис я вообще молчу ,как будто в 90-е попал.
Даже не думайте туда идти , такого лохотрона вы нигде не найдете.Но скажу честно это собеседование лучше любой комедии)

# Аноним2017-04-08 03:41:15
Какой-то злобный бред. Интересно спросить бы автора этого бреда - а он хоть немного знает, как вообще работают агентства недвижимости в Москве и Петербурге? Пусть назовет хотя бы одно агентство, где агент целый день сидит в офисе и получает оклад.