Отзыв о компании Евросеть
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  euroset.ru
Телефоны: (495)7777710

Описание деятельности:  Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени

Никнейм: Леди Стар (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Среди сотрудников компании много молодежи. Приятный офис, приветливые сотрудники, удобное место расположение от метро, пишу все это чтобы быть максимально объективной.

Рассматривали меня на позицию начальника отдела кадров. Ждала в приемной полтора часа, успела посмотреть ролик о жизни компании два раза. Готовилась к собеседованию как к экзамену, почитала об основателе HR службы данной компании Инге, была приятно удивлена, как хорошо простроены все процессы. Сама работала в крупном холдинге вот, думала я, в хорошую компанию пригласили на собеседование. Собеседование проводила девочка, судя по уровню стажер, пробежалась по верхам по моему опыту и все пытала были ли у меня суды по трудовому праву. Девочка видимо не понимает что наличие или отсутствие судов зависит не от начальника отдела кадров а от кадровой политики принятой в компании. В моем 15 летнем опыте работы в кадрах был у меня директор один, который считал, что последующий работодатель должен знать за что работник был уволен с предыдущего места работы. Потому настаивал увольнять и за прогулы, и за утрату доверия и т.д. И говорил всегда одну фразу- пусть идут судятся! Суды были! Да! Но мой опыт посещения прокуратуры, судов и инспекции по труду при работе в данной компании я считаю бесценным. И не так страшен черт как его малюют, все проверки я всегда проходила успешно. В настоящее время законом запрещено государственному инспектору по труду выезжать на территорию предприятия, организации сами предоставляют документы для проверок по запросу надзорных органов. Мне было жаль, что мой опыт и профессионализм оценивала девочка стажер...Есть ректуреты профессионалы которые занимаются подбором руководящего звена, но это был не тот вариант.