Отзыв о компании Укрпочта
Добавлен: 19:34 02.06.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Никополь, Одесса, Севастополь, Симферополь, Сумы, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Положительных сторон не обнаружила.

Добрый день, УкрПочта идеальная служба для мошенников и аферистов!Если у Вас есть альтернатива, даже не раздумывайте и отказывайтесь от услуг УкрПочты. Я никогда не имела дела с УкрПочтой, всегда сотрудничала с Новой Почтой. Заказала босоножки через ОЛХ, при получении попросила ножницы для вскрытия посылки, после осмотра обнаружила, что вместо обещанных новых мне выслали б/у обувь. Сообщила начальнице отделения Косенко Юлии Александровне(отделение32 Харьков), что не буду забирать эту посылку(осматривала при ней, не отходя от окошка), на что она мне ответила, что я на это не имею права, поскольку уже вскрыла посылка, а после осмотра ее вернуть нельзя!Деньги якобы уже перечислены(посылка была с наложенным платежом) и вернуть их нет возможности...И в этой ситуации виновата именно я, потому что должна была об этом знать!Я пыталась объяснить, что первый раз имею дело с УкрПочтой, на что мне сказали, что таких случаев у них еще не было-к ним никто никогда не приходит первый раз, а все все знают сами. Я стала требовать вернуть мне деньги, по скольку в правилах выдачи посылок согласно закону Украины О почтовой связи сотрудник почты обязан проинформировать человека о правилах приема и выдачи грузов(Статья 17. Права и обязанности операторов
Все операторы независимо от их организационно-правовой формы
пользуются равными правами и выполняют одинаковые обязанности
соответствии с законодательством Украины, кроме исключительных прав и
обов ' связей национального оператора, определенных настоящим Законом.
Операторы обеспечивают доступ пользователей к информации о
тарифы, правила предоставления услуг почтовой связи, сроки
пересылки почтовых отправлений, режимы работы объектов почтовой
н 'связи, запрещенные к пересылке предметы, ответственность
операторов перед пользователями и т.д.. {Часть вторая статьи 17 с изменениями, внесенными Законом
N 2608-VI ( 2608-17 ) от 19.10.2010} ). Мне сказали, что предупреждать меня никто не обязан, а перед получением посылки я должна была сама поискать в интернете правила...На территории отделения информационных стендов нет и виновата только я сама.Мне сказали что осмотр посылки при получении на Укр Почте не предусмотрен, хотя "Під час видачі працівник поштового зв'язку перевіряє їх масу. За бажанням одержувача такі відправлення можуть розкриватися в його присутності в об'єкті поштового зв'язку (згідно п. 107 Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.09 № 270). ".Смысл наложенного платежа, если посылку нельзя осмотреть?В итоге на меня грозились вызвать участкового, я выговорила все деньги на телефоне, обзванивания все вышестоящие подразделения и каждый мне говорил, что они все сделали верно и я виновата в этой ситуации сама, а сделать они ничего не могут. Не соединили меня разве что с самим Гончаровым Юрием Федоровичем. После двух часов телефонных разговоров и обсуждения ситуации мне пообещали разобраться. На следующий день выяснилось, что можно сделать "служебную" и вернуть деньги...Почему же нельзя было избежать всех этих неприятных разговоров?Второй раз связываться с этой службой точно не стану.