Отзыв о компании "ЗАО"Тандер
Другие названия: Магнит
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Саратов, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  продавец

Никнейм: Вася Васькина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Июнь 2016

Зарплата стабильная. НДФ со всей совокупной суммы.

Ну что сказать о работе в ЗАО "Тендер". В основном отрицательные отзывы не врут. Ни по зарплате ни по условиям труда. Арбайтен-горбайтен, рабсила пока не упадёшь и то всегда найдётся тот кто больно пнЁт тебя с криком-ВСТАВАЙ и РАБОТАЙ, СКОТИНА!
Начальники, от НОПов и СВ до товароведов и директоров, полный неадекват с короной на всю голову. Прессинг и увольнение не желательных сотрудников по "производственной" необходимости имеет место быть.
Например, если в смене "не хватает "мальчиков", а сотрудники-одни "девочки, и кто то уходить не хочет а его при этом "вежливо "попросили" допустим, перевестись и он не захотел, то ради бизнесс процесса можно пойти на всё, в том числе и на обвинение сотрудника в краже из кассы, в размере пятидесяти рублей. Сумма по сути смехотворная, но сам "факт" якобы кражи подтверждает тезис-ВСЕ ПРОДАВЦЫ-ВОРЫ, что даёт дополнительные звёздочки на погонах директоров, товароведов и СВ. И это пятно вам не смыть ни чем. Ни честной работой в течении довольно длительного времени, ДО , не переработками, ни рабочей активностью на местах. Всё это не имеет никакого значения. Если в директивах компании такой тезис внесён то с этим уже ничего не поделаешь. Любого вновь прибывшего директора учат именно этой аксиоме не требующей доказательств.
Если ты по какой то причине не очень совместим с директором (возраст, образование, прописка в городе), то работать ты в этом магазине НЕ БУДЕШЬ.
Далее-перерывы на обед-20 минут за 13 часов рабочего времени. Любимчики директора не всчёт. "Любимчики" это вообще отдельная тема. ИМ МОЖНО ВСЁ-в том числе и почти не работать. А так же воровать, что особенно мило, в свете имеющейся директивы.
СВ-как повезёт. Мне не повезло. Директор целиком прогибался под интриги СВ-усугубляя их своими собственными "тараканами".
Товароведы-подбираются под вкусы директора. Вместе эта троица вообще выше всяких критерий обсуждения. Сплетни, склоки, распитие пива на рабочем месте-в порядке вещей. Если ты не участвуешь в корпоративе и не пьёшь в коллективе -ты личный враг, не разделяющий лояльности вся компании.
Товароведы не пришедшие ко двору-убираются так же как и не любимые продавцы. Т.е. за один день.
Приходы на "смену ценников" в выходные дни. Не адекватные покупатели-алкаши, старые маразматические бабки с десятью "кошелькам" пятью пакетами с мелочью и двадцатью записками о том что где лежит. Очки при этом оставлены дома. Алкаши -матершинники, РЕАЛЬНЫЕ ВОРЫ, коих должны вычислять и ловить продавцы и товароведы-бесплатно. Скандалы, разборки, перебранки, обвинения всех продавцов и во всём. АМ не только не разрешало конфликт а только его усугубляло постоянно! Честно говоря было просто стыдно за Администрацию магазина. Потом стало фиолетово и на АМ и на покупателей.
На все эти вопли я всегда отвечала-ЗДЕСЬ МОЕГО ничего НЕТ.
Действовало через раз.
Сыры перебиваются. Поставленные задачи меняются каждые 5 минут. Не дают времени на проверку просрочки, зато потом заставляют выкупать то что стухло "ещё вчера". Постоянные объяснительные. Сидение по 11 часов на кассе(любимчики кассу НЕ ЛЮБИЛИ))). В туалет не отпускают -пока не заорёшь на весь зал.
Ну что ещё... Да много что ещё-просто устала перечислять.
Я знаю только ОДИН магазин где весь коллектив НЕ менялся со дня его открытия, но там вакансий нет.

Если ест возможность НЕ работать в Магните -лучше не работать. Ну а уж если вы сюда попали....

# Ольга2016-11-10 21:58:50
Все срисовано с нашего Магнита. Один к одному. Дебильная блатная директриса - дикая хамка и самодура. Хамит покупателям (про персонал уже молчу), пишут жалобы, звонят, а ей хоть бы хрен - СВ в лучших друзьях.