Отзыв о компании Домовенок
Добавлен: 13:55 31.05.2016
Другие названия: Комфорт-Сервис "Домовенок"
Сайт:  domovenok.su
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: 8 495 668 04 68

Описание деятельности:  Услуги по уборке квартир, офисов, гос учрежд.

Никнейм: София (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Апрель 2015

Хорошо оборудованное место работы.

Добрый день, дамы и господа!
Хочу поделиться своим опытом работы в данной компании.

Итак начнем.
Проработала я там почти два года, в принципе работать можно если не обращать внимание на поведение руководства и политику найма на работу сотрудников.
А берут исключительно следующие категории граждан: Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, иногда разбавляют коллектив Молдавией и Украиной (но это скорее исключение).
А теперь представьте, когда вы заказываете уборку дома и приезжают, вот такие "профи", которые туалет то увидели первый раз только в Москве.
В следствие этого, постоянные негативные отзывы от клиентов.
Руководство читает отзывы в интернете и дает распоряжение всем офисным сотрудникам компании писать положительные отзывы на разных сайтах. Тот кто этого не сделает, будет лишен премии под благовидным предлогом.
А теперь подробнее о руководителе компании.
Молодой мужчина 31 года, очень любит проводить время в ночных клубах и различных тусовках. На работу приходит частенько навеселе, поощряет распитие спиртного в офисе. Несколько раз видела, как сам привозит алкоголь и дает поручение, что бы еще сгоняли.
В компании поощряется стучать друг на друга, подсматривать, подслушивать. Просматривают почту, прослушивают звонки, по офису везде камеры. Так же установлены "жучки", для более полной информации о сотрудниках. Наняты девушки, под видом маркетологов, которые занимаются наблюдением и прослушкой.
Кстати директор человек любвеобильный и если девушка симпатичная, то внимание ей уделяется особое.
Компания "черная", зп выдают с большой задержкой.
Для сотрудников убирающихся на квартирах, придумана система мотивации в процентном соотношении, те людям зажимают выплаты под предлогом жалоб клиентов, порчи и некачественной уборки. Что не всегда является правдой.
Контора семейная, работают там большинство членов семьи директора.
Набирают не профессионалов, а лизоблюдов и стукачей.
Если ты не такой, долго работать не дадут.
Подытожу, контора не лучший вариант для постоянной работы, если перекантоваться, на небольшой срок, то можно рискнуть.
Но рассматривать, на постоянной основе ни в коем случае.
Как минимум "кинут" на зп, а она напоминаю, черная.

Надеюсь отзыв поможет кому то избежать моей ошибки.