Отзыв о компании ООО Базис
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  baz-m.ru
Эл. почта: info@baz-m.ru
Телефоны: +7 495 775 51 82

Описание деятельности:  Закупка в Китае напольного ламината. Продажа в России.

Никнейм: Волкодавов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не заметно

Найдено в отзывах : То что ты здесь понаписал, кто не знаю, Шавкад Мамадалиев или Саша Камисаров ( как там курительные смеси ?) ... не суть читай : 1. Согласно 88-й статье Трудового кодекса, работодатель вправе использовать ПНД своих бывших работников только с их письменного согласия. Размещение какой-либо информации о бывших сотрудниках во всеобщем доступе это положение, вообще говоря, нарушает. И мы переходим к п.2
2. Статья 90 ТК. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника
"Лица, виновные в нарушении положений законодательства Российской Федерации в области персональных данных при обработке персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами"
3. У людей бывают еще и полные тезки, родившиеся в тот же день. И иск может прилететь еще и от них.
4. Помимо ТКРФ делать то, что Вы предлагаете, запрещает 152-ФЗ.
5. То, что Вы предлагаете, может подвигнуть работника оспорить увольнение по статье в суде. При этом часто достаточно малейшего несоблюдения процедурных вопросов для вынесения судебного решения не в пользу организации.
Последствие №1: восстановление сотрудника на работе и изменение формулировки записи в трудовой книжке
Последствие №2: сотрудник сразу же после первого решения суда обращается в суд с новым иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также в правоохранительные органы с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности за клевету. .... и тд. В общем как не крути а здравствуй прокуратура вам получается. Да? Нет? ... Надеюсь.