Отзыв о компании ООО "Табер Трейд"
Добавлен: 13:44 16.04.2013
Другие названия: маг-н "Подружка"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  podrygka.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 380-28-28

Описание деятельности:  Продажа декоративной косметики, парфюмерии и товаров народного потребления.

Никнейм: Наталья Банд. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: Февраль 2013

- близко к дому
- обучение, тренинги
- действительно полезные навыки в профессии
- карьерный рост действительно есть!

- несоответствие уровня з/п объему выполняемых работ
- работа на ногах (13 часов работы, присесть можно только в обеденный перерыв и перерывах на чай)
- очень жесткие требования по обслуживанию покупателей (анкета ТП)
- в обязанности продавца входит уборка зала и подсобных помещений (мыть полы каждую смену)
- высокие планы по акциям-мотивациям за невыполнение которых СЕЙЧАС уже штрафуют не только менеджеров, но и весь коллектив

# мария2014-04-14 15:17:25
да, действительно, за такую з-п рабочий день должен состовлять 8 часов, но никак не 13...
# Наталья Банд.2013-04-16 13:45:44
Я думаю, что вся проблема в том, что из-за текучки кадров постоянно не хватает людей - отсюда и переработки, и выполнять приходится по большей степени не свои прямые обязанности, а то, что нужно сделать в первую очередь, чтобы магазин мог полноценно обслуживать покупателей. Мне тоже много чего не нравилось но я проработала 4 месяца и уволилась, когда наш сплоченый коллектив разбежался, а условия работы ужесточились указаниями свыше. Держалась я там по нескольким причинам: 1. близко к дому (5 мин.), 2. хороший коллектив, 3. как девушке работа с косметикой по душе.
Про компанию "Табер Трейд" написано много плохого и со многои я соглашусь, но в целом я благодарна этой компании за навыки, которые я получила! После "Подружки" в компанию, где менее высокие требования по обслуживаю ( я имею в виду анкету Тайного покупателя) - тебя возьмут без разговоров.
Большой ПЛЮС наличие видео наблюдения в магазине и постоянные проверки сотрудников СВК (службы внутреннего контроля) - я это поняла уже когда перешла работать в др. компанию, что видеонаблюдение не ведётся, а СВК нужен лишь для того, чтобы тебя в чём-то уличить, а свою правоту ты никак не докажешь, если тебя оговаривает кто-то другой, кто имеет больший вес в магазине. В Подружке всё четко: тебя спросили - ты ответил, в подтверждение твоим словам или же в опровержение всегда есть видеозапись. Если ты честно работаешь и тебе скрывать нечего - видеонаблюдение это отличная штука!!!
К тому же, в Подружке никто не призывает тебя геройствовать (хотя за поимку вора предусмотрена премия 1000 руб.) Если у тебя есть предположение, что покупатель вынес неоплаченный товар - СПК или менеджер просматривают видеозапись, если подтверждается факт воровства - пишут письмо СВК - они проверяют эту информацию и списывают данный товар.
Инвентаризации проходят своевременно и никто с тебя ничего не спишет, если ты не отработал от предыдушей инвент. до следующей. К тому же есть процент на списание. А если магазин укладывается в эти рамки, то (по-моему) даже и премию дают всему коллективу.

Отпускную и больничный отлачивают как полагается по Трудовому законодательству. За неотгуленный отпуск выплачивают компенсацию.

*** Работать было тяжело и многое не нравилось. Если хороший коллектив, на многое можно закрыть глаза, т.к. коллеги помагают друг другу. План выставляют нереальный, но при хорошем обслуживании его можно выполнить - главное, чтобы все вакансии были закрыты!
Перейдя на другую работу, где вроде бы всё не так строго, поняла что это не вседа хорошо... Ещё раз СПАСИБО компании за ценный опыт и СПАСИБО всему коллективу магазина 133 (Жулебино) и отдельно менеждеру Валиевой Эльмире за хорошее отношение!