Отзыв о компании ДП Адидас Украина
Добавлен: 00:32 27.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары

Регионы работы: Киев, Харьков

Никнейм: Анонимус Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Наверное одно Adidas - бренд, великая компния , спорт миру несет, несет миру спорт, ну и так дали.

Был на собеседовании в данной компании, просто ради интереса , не очень оно понравилось мне. Значит собирают по 20 душ так сказать, показывают презентацию сначала, естественно задают аудитории вопросы, кто проявляет смекалку, подымает руку , отвечает и зарабатывает плюсы для себя таким образом. Меня удивляет отбор кандидатов и вообще политика компании, основана она на том , чтобы бы прям ихние будущие сотрудники были олимпийскими чемпионами имели достижения в спорте, но сами руководители при этом довольно хилые с виду люди. Основное направление бег и они прям жопу рвут, что бег наше все, будущие сотрудники кстати должны участвовать в забегах, что бы потом рассказать покупателю что бег ваше все , и естественно впарить для этого спорт экипировку, которая сегодня не из дешевых. Непонятно по зарплате, платят за выработку часов их в неделю 40, + % от продаж в зависимости от выполнения плана, работа по праздникам тоже, конкретных цифр не дают. Я бы понял так, согласно закону есть минимальная заработная плата раз, второе, должен быть указан фиксированный % от продаж вне зависимости от выполнения плана , третье, конкретной цифры оплаты за час не указывают. Довольно непонятно и невнятно рассказано о ваших будущих обязанностях, многие говорили, которые работали там, что и полы будете мыть и товар выкладывать, ну да ладно вы же спортсмены выдержите. В конце то концов на соц защиту имеет право каждый. Не знаю, что там внутри компании и знать не хочу. Да,да,да я все понимаю, продавец должен продавать иначе зачем он вам, но где конкретика, где цифры, где социальные гарантии для работника? На самом деле это проблема государства,что человек у нас не защищен социально и на законодательном уровне, такие компании как Adidas ищут дешевую раб силу и в этом нет ничего оскорбительного. Можно сделать вывод, что раз на собеседованиях собирают так много народу то текучка кадров огромная , а также раз конкретики мало , значит есть что скрывать. Вот такое впечатление. Думайте сами , решайте сами.