Отзыв о компании Тайпит
Добавлен: 12:58 26.05.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Предложили кофе во время ожидания.

Пригласили на вакансию финансового контролера направления (потом название трансформировалось и исчезли требования по знанию международных стандартов). Приехала с небольшим запасом по времени. Офис находится за дверью с домофоном, как и у многих компаний. Мне сказали, что пока кадровик занят и попросили подождать за дверью. Правда, за дверью есть диван, но когда вы сидите на лестничной клетке перед лифтом и под дверью, у Вас уже формируется представление о компании. Когда наконец меня пригласили на собеседование, то был предложен достаточно объемный тест на финансовые показатели, финансовый леверидж, структуры баланса и т.д., причем везде еще нужно было описать экономический смысл, хотя написать формулы это одно время, а объяснить смысл совершенно другие временные затраты. Ладно, тест я прошла, после чего меня пригласили на след. день на собеседование с директором по персоналу и финансовым директором холдинга. При мне он начал проверять выполненный мной тест, по которому уже было вынесено решение, что он написан правильно. Непонятно для чего. Если считается, что hr-лицо компании, то финансовый директор холдинга для меня некое отражение его финансовой устойчивости. Когда перед Вами просто неопрятный человек 50 лет в джинсах и свитерке неопределенного цвета в катышках, который явно не дружит с физкультурой и задает вопросы, где вы брали деньги, если у вас нет реализации, то сомнения в устойчивости компании возникают, а если учесть серую зарплату.. Честно, после теста я думала, что финансовый директор - яркий представитель нового, хорошо образованного , умеющего общаться, поколения финансовых директоров. Уже в ходе надменного общения, я поняла, что работать с таким руководителем мне будет неприятно и неинтересно. Непонятно только причины этой надменности, так как было сказано, что сейчас в учете на фабриках бардак, а фабрики существуют не первый год. Какие достижения финансового директора- отсутствие учета и денег? И еще ... по поводу внешнего вида. Часто приводят в пример Стива Джобса и Марка Цукерберга, которые ходили и ходят в джинсах и свитерках..Есть хороший ответ:"Но Вы же НЕ Стив Джобс."