Отзыв о компании Актив
Другие названия: Рутокен
Сайт:  rutoken.ru
Эл. почта: info@rutoken.ru
Телефоны: +7 (495) 925-77-90

Описание деятельности:  Компания занимается производством аппаратных средств аутентификации Рутокен, а также средств защиты программного обеспечения от нелегального копирования Guardant. Деятельность компании обеспечена портфелем необходимых лицензий ФСБ и ФСТЭК.

Никнейм: Галина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший офис. Квартальные премии.

Собеседование проходило в два этапа. Первый: интервью с техническим директором и руководителем IT отдела + сотрудник отдела кадров. Собеседование прошла успешно, пригласили на второй этап. Второй этап: около 300 вопросов (несколько тестов) и дополнительно разговор с непосредственным руководителем. На втором этапе сотрудник отдела кадров взяла мой паспорт, отсканировала, сказала что отдаст данные на проверку в службу безопасности. Руководитель же сказал что я кандидат, к которому они наиболее склонны.
Через неделю я перезвонила и спросила как обстоят дела. Хед хантер сказала,что тест мною пройден не важно. Результатов не достаточно, чтобы сделать вывод. Нужно приехать пересдать. Ок, нужно - пересдадим! Договорились, что она перезвонит сама и подскажет когда приехать.
В назначенный день звонка нет. Звоню сама - телефон не отвечает. Через день хед хантер перезванивает и сообщает, что руководитель IT отдела ушел в отпуск на 2 недели, но хотел со мной еще раз пообщаться ( 2 раза судя по всему не достаточно). Ок, договорились что она перезвонит как только он выйдет из отпуска и назначит встречу.
Через 2 недели вакансия уходит в архив. Звоню, спрашиваю нашли ли они кандидата. Получаю ответ, что они уже не хотят бизнес-аналитика, хотят более технического специалиста.....
В общей сложности на них ушло около 4 недель!!! После которых получить ответ, мы передумали, не хотим бизнес-аналитика.....

Не жалко, что не взяли, очень жалко времени, потраченного в пустую.

Уважаемые хед хантеры компании Актив, подобное поведение как минимум не порядочно с вашей стороны. Вы тратите время кандидатов (много времени, не 1 собеседование) и при этом даже не имеете совести, чтобы сообщить кандидату, что он не подошел или вакансия упразднена.