Отзыв о компании ООО "Метахим"
Добавлен: 23:32 24.05.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Москва, Киров, Тольятти

Описание деятельности:  Компания занимается поставками химической и нефтехимической продукции на Российском рынке.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2012

Решил написать отзыв о компании или ответ предыдущим комментариям, т.к. занимаюсь обучением менеджеров и все эти отзывы поступают от людей с которыми взаимодействовал по работе.
Немного истории о себе.
Начал работать в компании в 2012 году после того как приехал из Нижнего Новгорода. За плечами был опыт работы на заводе и в коммерческих компаниях на позиции – директор филиала.
решил попробовать себя в этом направлении, не смотря на то, что прямыми продажами я не занимался, а больше выполнял административные функции плюс ведение ключевых клиентов.
Считаю важным фактором, что меня нашла HR служба компании, а не я сам «стучался в двери»
Собеседование было не долго по ощущениям минут 30-40 сразу с собственником компании, всё обсуждали открыто никаких замалчиваний не было.
После собеседования я понимал куда шёл и зачем, а также понимал риски. НО у меня была уверенность в себе и я увидел преимущества в компании куда могу попасть, а именно:
- Рынок РФ и СНГ, а это тысячи потенциальных клиентов
- Постоянные поставки, каждое предприятие закупает сырье раз в месяц/квартал
- Широкий ассортимент более 50 позиций сырья
- Один собственник. Это и плюс и минус. Минус – это подстройка под стиль руководства, а он авторитарный. Плюс… все вопросы можно решить оперативно.
- Прямая, понятная мотивация. Процент от прибыли
- Возможность развития профессиональных и личных качеств.
- Новое направление для меня.
- Развитие уровня переговоров, понимание экономики страны и мира и т.д.
Нужные мне вопросы задал на собеседовании и сомнений не осталось - надо пробовать себя.
И сразу оговорюсь, гарантий НИКТО НИКАКИХ вам не даст, а ряд вещей в нашей стране невозможно гарантировать.
В тот момент в компании работало 20 менеджеров, включая офис в Москве. Сегодня это уже 42 человека, средний возраст около 30 лет и мы точно знаем что нам нужны ещё люди и знаем куда и как их применить.
Оглядываясь назад могу сказать, что первое время было очень трудно, огромный поток информации, отсутствие профессиональных знаний, отсутствие клиентской базы и постоянные отказы клиентов.
Ты выходишь один на «поле боя» и не кому задать вопрос и спросить совет. Всё это мы изменили и сделали систему обучения, выделили наставников, структурировали информацию. Вопрос лишь в том ХОЧУ я этим воспользоваться и изучать или НЕТ. Для примера мои первые сделки пошли на 4-ый месяц работы, сейчас новичок уже в первый месяц начинает отгрузки.

На сегодняшний день компания развивается вопрос только с ВАМИ или НЕТ.

В завершение хотелось бы сразу обозначить такой момент для всех думающих и сомневающихся:
как вы поймёте достойная компания или нет, если даже не придёте на собеседование, не попадёте внутрь?
послушаете тех у кого «НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ»? тогда сразу ответьте себе на несколько вопросов:
- Я ХОЧУ/МОГУ обучаться и развиваться?
- Я готов для этого несколько месяцев усердно учиться, трать всё свое время на обучение и развитие?
- Мой потолок ограничен суммой ЗП 30-35 т.р?
- Я теряюсь и боюсь когда меня не хвалят или ругают за косяки?
- Я не уверен в себе?
- Я хочу получать оклад за то, что пришёл на работу?
- У меня есть время писать дома отзывы, но нет времени на работу и обучение?
- Мне не важны возможности и меня устраивает быть менеджером в 40 лет?
и т.д.
- Если где-то сомневаетесь или отвечаете ДА, то пожалуйста не тратьте своё и наше время.

PS:
1. мой номер 89536869086. Могу ответить на некоторые вопросы.
2. Вопрос всем написавшим. Неужели сложно написать своё имя? одни анонимы вокруг

Минусы тоже есть и не мало
НИКАКИХ гарантий что получится
не известно когда будет РЕЗУЛЬТАТ
Огромный поток информации
Высокая интенсивность учёбы и работы одновременно
Авторитарный стиль руководства
Отсидеться не получится, мы все взрослые люди
Менеджера никто не ждёт
Если в себе не уверен и никаких целей нет точно не получится
Мы не ГАЗПРОМ, не Сбербанк и т.п.
Надо "пахать" и даже дома думать о работе
Очень высокая конкуренция
Стресс и многозадачность постоянно.