Отзыв о компании ТНК-BP Северная Столица
Добавлен: 20:23 15.04.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажа ГСМ и сопутствующих товаров

Никнейм: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Дружный коллектив, адекватная взаимовыручка и помощь - это несомненный плюс (есть конечно ленивые уникумы, но они есть везде). Управляющие и Замы вполне адекватны, однако метод кнута и пряника никто не отменял - это, считаю, справедливо. Полностью белая з/п, соцпакет, оплачиваемые отпуска, больничные, сессии учащимся, новогодние подарки детям сотрудников, летние путевки в санатории, на море.
Карьерный рост - с заправщика до старшего кассира и управляющего реально подняться за короткий срок, если есть желание и голова работает.
Ежеквартальные соревнования по ТБ среди АЗС, за которые платят премии каждому сотруднику победивших АЗС.

Зимой в снегопады - кассира или старшего кассира (хрупкую девушку) заставить взять лопату и послать расчищать снег (хотя это не входит в обязанности) - считается нормой! Зарплата за такой функционал и ответственность работников низка.
Отдельный большой минус - это территориальный менеджер Кудрявцева М.А. (на тот момент, сейчас не знаю, кто она там) - недотрах...й цербер! За косяк Управляющей - вызвала её в выходной день и заставила заправлять машины клиентов и мыть фары и стекла! За личную неприязнь - сгнобит, неадекватная баба.
Офисное начальство может так нахамить персоналу (не исключая мат), что хоть стой, хоть падай! (Шабалин, Леанек)
Если у вас железные нервы и выдержка - то работать там можно.

# Сергей Подмосковье2013-12-11 13:57:42
Стартовая з/п верная, но забыли вычеты по недостачам. А если при АЗС есть магазин, то они будут обязательно. Если промо не продано за сутки - пробивайте за свой счет. Чтобы это делать, нужно обналичивать. В последнее перед моим увольнением время отстали и с промо, и с пульсаром. Но и обнал упал ниже плинтуса. Поэтому москвичи разбегаются (я тоже уволился), на АЗС теперь постоянная нехватка персонала.
Проезжаю мимо "родной" АЗС и вижу, как руководство продолжает экономить на тракторе, заставляя заправщиков махать лопатой. Сама система труда потогонная, так что если нужно на конкретной АЗС два кассира, то оставят одного, если нужно четыре, оставят троих. Это делается чтобы экономить на зарплате. Руководство заявляло, что на зарплату у них самые большие расходы. Ага, а кто считал расходы на сторонние компании? Поменять лампочку стоит пару тысяч рублей (настоящие цифры знает только руководство), кассиру это делать ЗАПРЕЩЕНО. Почему? Сами догадаетесь?
Если комиссия ДВК (до сих пор не знаю как расшифровывается) обнаружит просрочку, то немедленно вызывается весь персонал и ищет что не нашла комиссия. Если в кассе денег больше хоть на копейку, то кассиру говорят что он обманывает клиентов и увольняют, если он чем-то не понравился (косо посмотрел).
Сделать карьеру можно если ПОДЛИЗЫВАТЬ руководству. Профессионализм в компании не повод для карьерного роста. Вообще в компании принято быть ЛИЦЕМЕРОМ. Перед клиентами, перед начальством.
Так что если ТНК превратится в Роснефть и уволят главное руководство, то туда ему и дорога. По заслугам.
Еще почему-то никто в отзывах не написал как работает система Реталикс. Поработав с ней я понял, что 1С - это идеально работающая система. Извините меня, разработчики 1С. Я был не прав, когда был плохого мнения о Вас. Я просто не видел Реталикс.