Отзыв о компании ООО Балмико торг
Добавлен: 20:10 23.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Оптово-розничная торговля молочной продукцией.

Никнейм: Павел Тараканов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Друзья хочу поделиться с вами о сотрудниках, которые проводят собеседования с соискателями, это так называемые Рекрутер, Эйчар и в частности, так называемые в кавычках Супервайзеры! Я всё себе задавал вопрос " ПОЧЕМУ КРУПНЫЕ КОМПАНИИ ТЕРПЯТ УБЫТКИ В ПРОДАЖАХ, А Мелкие компании, преуспевают в бизнесе???? Ответ напрашивается сам собой. Причина банальная и сводится к тому, что те сотрудники, которые занимают ответственные места в Компаниях и проводят интервью с соискателями давно выработали свой ресурс по развитию своего интеллекта. А повышать знания в направлении техники продаж и работы с возражениями или пройти курсы повышения квалификации они просто не хотят думая, что они всё знают и умеют (миф заблуждения) Вот об одном таком собеседовании я хочу вам рассказать!!!!

Я большое время проработал в должности Супервайзер в направлении по развитию проектов с 0 также очень много уделял внимание по расширению знаний в сфере продаж, и повышений квалификации , А тут учитывая кризис на рынке труда решил пересмотреть свои приоритеты, и устроиться торговым представителям учитывая что свой карьерный рост начинал с мерчендайзера пройдя все фазы ступени до Супервайзера! И был уверен что мои совершенные знания принесут пользу как мне так и работодателю.
Приехал я в компанию "Балмико" ТМ_МИЛАВА ( направление молочная продукция) на прохождение интервью с так называемым Супервайзером Павлом Таракановым. Интересный персонаж Круглый важный такой с нимфом на голове, одним словом супер.

Прошли мы с ним в комнату, так называемая переговорная, где он занял для себя удобное место на стуле только вот трудовая мозоль не помещается в габариты стула. Вижу по настроению он не особо хочет общаться со мной, но думаю ладно посмотрим как дальше пойдут дела.( Ещё мысль промелькнула ведь он с моим резюме ознакомился, и меня к нему перенаправил Менеджер по персоналу ) Соответственно проявив ко мне внимание предложил мне снять куртку, что я не хотел делать но по просьбе барина мне всё таки прошлось снять куртку и я заметил как в его глазах пробежала неприязнь ко мне т.к он увидел перед собой человека который занимается спортом, хорошо физически и атлетически развит. Первый стандартный вопрос который я от него услышал это расскажите немного о себе, и о последним своём месте работы. Второй вопрос, что такое мерчандайзинг? Абстрагируясь от этого направления я его переспросил "или "перефразировал свой вопрос" Что именно его интересует" формулировка МЕРЧЕНДАЙЗИНГ, или формулировка МЕРЧЕНДАЙЗЕР? И обратил внимание на его БИНГ( возражения лица) сразу поняв, что эту расшифровку он не знает. Пришлось подробно объяснить функционал и алгоритм, что есть что + рассказал 5-8 мь ступеней визита, в магазин (как торгового представителя и его должностные обязанности, так и в частности мерчендайзера).при собеседовании я не раз обмолвился что не карьерист и не претендую на карьерный рост если в бушующем он сам меня не будет рекомендовать. Когда мы перешли на тему техники продаж и работы с возражениями здесь я понял, что собеседование просто не пройду т,к показал себя опытным работником с хорошей профессиональной подготовкой. Не произвольно напрашивается вопрос КАК ТАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ МОГУТ ДАТЬ знания, и как могут ОБУЧИТЬ СВОИХ ПОДЧИНЁНЫХ, чтобы отдел в разы поднимал продажи. В завершение, хочу дать рекомендацию Тараканову познакомиться с книгой ФИЛИППА КОТЛЕРА, а также повысить свою квалификацию в направлении продаж.Хоть и в конце собеседования я разредил остановку к 0* избегая конфронтации, прекрасно понимал что мне здесь не работать. Такие люди с неординарными мышлением,организаторскими способностями+образованием менеджмент продаж,просто таким руководителям не нужны и они не беспокоятся о развитии компании где работает( Всё что интересно компании-этим людям не интересно) они как жуки скарабеи разъедают фундамент структуры из ну три!!!!!!!!!!!!!!

PS_ Моё субъективное мнения такое! СУПЕРВАЙЗЕР должен быть хорошим соратником и товарищем для своих подчинённых,и подходить продуктивно к поставлены задачам, уметь эффективно решать спорные вопросы, в полевых условиях с ЛПР ТТ и выстраивать деловой климот с ДМ. А не делегировать ( перекладывая ответственность на своих подчинённых).Также проводить конструктивно отчётные собрания включая мини тренинги и.т.д

А по хорошему было бы не плохо проводить Комплексную Аттестацию на эффективность знаний своих Супервайзеров, выявлять на сколько он в действительности соответствует своей занимаемой должности тогда и система будет работать и каждый будет стараться принести свою долю КПД( Коэффициент полезных действий)

У меня к таким людям не чего личного, просто я этих сотрудников называю пылесосы которые тянут деньги с компании но в замен нет не какой отдачи только один мираж !