Отзыв о компании Мебелионика
Сайт:  mebelonika.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Мебельная компания

Дата увольнения: 2016

Довелось и мне поработать в этой компании. Года два тому назад- ситуация была, как и в других компаниях в среднем. Но последние полгода творилось что-то обсолютно непонятное и многие сотрудники, в том числе и я помахали рукой.. Первым сигналом было то, что из фирмы стали уходить люди, которые действительно выкладывались на работе со всеми силами и душой. Начиная от продавцов, заканчивая руководящим составом. Маркетолог, кустовой менеджер,начальник отдела продаж. Очень неправильная ситуация со стороны офиса- выставили так, что как будто людей уволили. Хотя я точно знаю, т.к. общалась с ней лично- что это было её желание. Тем более, все продавцы прекрасно знали и видели- какой это был сильный руководитель. Конечно очень строгая, за что её многие недолюбливали, но справедливая. Разговаривала с людьми, которые работали в компании более пяти лет и все говорили, что это была самая сильная команда за всё время существования компании. Нас поставили в такое положение- что нужно было задумываться о поиске работы, т.к. временые люди, которые пришли на освободившееся места- уж простите-просто пешки. В настоящее время, после их ухода- половина продавцов давно работает на новых местах. Причём некоторые в компании у бывших руководителей: Лосева В. и Сидоровой О. А из тех, кто остался -либо ищут работу-либо бегуны с других компаний-месяца на два. Также и с маркетологом. Сделали очень красивые буклеты, сайт, рекламные ролики. Пришёл новый маркетолог, но и она через два месяца ушла. Была и чудесная девушка-тренер- тоже ушла сама, после этого проводила у нас обучение. Но в письмах написали- уволена за невыполнение задач. Стыдно видимо самим, что из такой хорошей компании люди бегут без оглядки. Но это очень нечесно, т.к. не надо нас держать за дураков.Вы будете хорошими до тех пор, пока не будете просить аванс и зарплату, которую задерживают на два месяца. Вместо 50 ти тысяч будете получать 15-18. А уж если случайно повезёт и заработаете 30- план на следущий месяц будет такой, чтобы опять получили 15. Когда напишите заявление об уходе и время дойдёт до получения расчёта- вас будут пинать от одного кабинета до другого, потом и вовсе- на телефоны никто отвечать не будет. Типа всегда все заняты и на совещаниях. Если каким-то образом через полтора месяца вам повезёт-то получите вы 6 500 и обнаружится случайным образом, что ваш договор давно не действителен,т.к. компания опять поменяла название. Очень непорядочная компания, где нет никаких перспектив. Мебель качеством всё хуже и хуже, постоянные жалобы. Доставка и сервис- ужасные. С клиентами объясняться приходиться только нам. Да и с отношениям к людям- только узбеки там и останутся работать. Не рекомендую идти туда никому. Ни продавцам, ни менеджерам. Ваши старания никто не оценет - будете пока новички ездить из одного салона в другой, потому что работать некому. А если откроете рот что пришли работать в конкретный магазин, вам вежливо скажут что это одна компания. И если вам подвернётся другая работа- вас просто не отпустят- будут говорить, что им нужно время что бы найти другого продавца. Иначе книжку не выдадут и расчёт. О котором я писала выше. Ничего не получите из обещенного. И разговаривать с вами никто не будет, включая отдел персонала и бухгалтерию. Надеюсь, что кому-то эта информация остережёт от ошибок.