Отзыв о компании JULIYA HOUSE
Добавлен: 11:57 23.05.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  кожа и мех

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

натуральный мех приятный на ощупь

Самое сложное здесь - постоянная неопределенность. Я недолго поработала в компании - я не люблю, когда меня обманывают. При приеме на работу тебе расплывчато обещают то, что ты хочешь услышать, чтобы ты захотела работать. Юлия Александровна на первых порах ведет себя довольно воспитанно, с одним лишь нюансом – с ней невозможно конкретно о чем-либо договориться. Все в общих чертах, все на потом,диалог выгладел всегда так:
Я: задаю уточняющие вопросы , касаемые начисления зарплаты и условий работы (обещали 2 выходных в неделю, а по факту – 1, зарплату обещали одну, а по факту заплатили меньше, и т.п.)
Юлия Александровна: «Что, прямо сейчас Вы хотите об этом поговорить?»
Я: «Да, я уже неделю пытаюсь у Вас это выяснить!.»
Она: «я очень спешу, я не буду сейчас обсуждать этот вопрос!».
Я: «Когда я смогу с Вами поговорить?»
Ю.А.: «Не знаю, когда у меня будет время, давайте с понедельника…»
И так постоянно.
Зарплату выплачивают не так, как договаривались. Ставка оказывается меньше, а процент варьируется по обстоятельствам. Например, когда берут продавца на работу, то обещают ставку 3000 + % от продаж, график работы с 9:30 до 22:00. Как думает нормальный здравомыслящий человек о количестве дней, подразумевающих ставку? Ну, 15 дней, максимум 16 (при таком количестве рабочих часов). Когда подходит время раздачи зарплаты, то выясняется, что под ставкой подразумеваются 23 рабочих дня с 9:30 до 22:00! И, поскольку ты не отработала 23 дня, то ставка у тебя 2000 грн, а не 3000 (по закону - в месяц доложно быть 184 рабочих часа, а их требования - 264.5 рабочих часов, что почти на 45% больше, чем по КЗОТ). Конечно, деньги не особо большие, но чувство обманутости есть, и желание работать попадает. Напомню, что официально рабства у нас в стране нет, и по КЗОТ у нас 40-часовая рабочая неделя (ст.50 КЗОТ). Конечно, есть и статья 58 "Робота змінами, и ст.59 "Перерви між змінами", где прописано, что "Тривалість перерви в роботі між змінами має бути не меншою подвійної тривалості часу роботи в попередній зміні (включаючи і час перерви на обід).Призначення працівника на роботу протягом двох змін підряд забороняється". А девочки работают по 4-5 дней с 1 выходным, в редких случаях 2 выходных. С продавцами, и другими сотрудниками никакие договорные отношения не оформляются - работники никак не защищены, нет даже временных договоров, которые заключаются, если даже человек официально не оформлен. Из 10 продавцов, могут быть оформлены только 2-3 человека в лучшем случае.
Думаю, рано или поздно, кто-то из обиженных сотрудников сообщит об этих фактах в необходимые инстанции.
Зарплата выплачивается в 20х числах следующего месяца. То есть, чтобвы получить 1ю запралту, надо отработать 1 месяц 3 недели.
По поводу должностных инструкций тоже все размыто - кто чем занимается - не понятно. Поговорить с руководством практически невозможно. Ну, назначить встречу теоретически можно, вы встретитесь, но обсуждаться будет все что угодно, но только не суть вашего вопроса. От твоих прямых вопросов Ю.А. уходит в сторону, и ты так до конца не понимаешь ни свою зарплату, ни функционал. С мамой Юлии Александровны, Мариной Григорьевной, общение происходит примерно также, только у нее 100 слов в секунду, абсолютно не относящиеся к делу, и также ноль конкретных ответов на твои конкретные вопросы. Это вообще - человек-хаос! Ее послушать - только она одны работает, а все остальные прицепились к ней, как пиявки, и "сосут кровь" из нее! Бедненькая... Понимаешь только одно - тобой недовольны, а чего от тебя конкретно хотят - это чтобы ты работала бесплатно и без выходных. Обучения для персонала проводятся очень условные - на любительском уровне в виде "капустника". 15-20 минут раз в неделю, в случае, если у кого то из сотрудников есть какая-то информация с предыдущих мест работы. Своих наработок у данной компании нет. Все – чужими руками! Такая политика. Из-за неуважения к сотрудникам со стороны руководства создается постоянная текучка кадров, и формирование команды становится невозможным. Никакой структуры - хаос во всем!
Клиенты, будьте внимательны! То, что в магазине продаются ношенные вещи - правда. Это касается дорогих шуб, и, конечно, опытный глаз клиента это увидит.
По поводу скидок для клиентов: они как бы есть, но продавцов учат не информировать о том, какая история у клиента на его клубной карте, чтобы, не дай Бог, не дать скидку. Консультантов заставляют обманывать клиентов! Например, клиент накопил 50000 грн, и на основании накопленной суммы клиенту можно сделать скидку. Консультант же, видя картину, врет, что сумма покупок меньше, или что программа не работает, и т.д. Условия накопления/скидок постоянно пересматриваются, и собственники не хотят лояльно относиться к клиентам. Конечно, скидки - это минус продажи, но клиенты ведь чувствуют, когда их обманывают!
Надеюсь, обе собственницы прочитают данную информацию, и начнут относиться к своим сотрудникам по-человечески, а с клиентами – честно и порядочно.