Отзыв о компании фрешмаркет ЛАЙМ С-Пб
Добавлен: 16:32 15.04.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Саша (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2012

нормальный магазин в Ломоносове открыли, вот только работать туда не ходите

Налицо полное не соблюдение работодателем трудового кодекса.
Работаю кассиром 2/2 по 12 часов в сети магазинов Лайм. Меня заставляют выходить в свои выходные, а если не выхожу, то штрафуют, опираясь на пункт договора "график на текущий месяц разрабатывает директор, который имеет право вносить в него изменения в зависимости от складывающейся ситуации с укомплектованностью штата". Из-за не соблюдения режима труда и отдыха у меня притупляется внимание и у меня идет минус по кассе. Более того на сколько я знаю сверхурочно меня должны заинтересовывать двойной оплатой труда за переработку, должен составляться приказ, в котором это прописано. И то я могу отказаться выходить на переработки. Ничего же этого нет, напротив, требуют выйти в выходные в приказном порядке, а если не выйду - оштрафовывают

# ольга2015-03-04 16:39:10
Постоянно нервное и орущее начальство,штрафы не малые по 2-5 тысяч с зарплаты!Дубак в магазине,склад идти через улицу -- такой лайм располагается на энгельса 66
# Ольга2015-03-04 16:36:40
Проработала какое то врем. Директор Бархаева Ольга Евгеньевна. Сначала, когда я пришла обещала один оклад в итоге я получила меньше. За короткое время меня оштрафовали не понятно за что. Как мне сказали за просроченный товар! В нормальных магазинах так не делают! Зарплату получаешь только через 1,5 месяца! Начальство постоянно орёт за, то что не так летишь, не так свистишь)Во общем не работа а ад. Директор продуманная очень дама ! Попу вашими зарплатами в недостачу прикроет и не посмотрит, на то что у вас дети, и кушать не чего, переступит и пойдёт дальше!
Зарплата чёрная и белая.Договор на руки не выдают!Штрафуют за всё. Директор орёт матом на персонал,так что бы боялись.При мне уволилось 5 человек сразу.При увольнении не рассчитывают сразу,только через две недели - месяц!Очень странно ты забрал доки ,а расчёт потом .Нарушение тк рф ст 140!Но всем насрать .Они наверное вне закона.При мне уходила девочка ей вместо 20 000 тыс обещанных -заплатили 7000т белую и до свидание!Это она так забрала месяц назад документы и рассчитали её без чёрной. Во общем смотрите сами !Мой опыт таков!
# Ольга2014-12-04 15:22:11
На сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске,пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не платят 2-ой месяц(точнее говоря перечислений не было ни разу,роды были 16.08.2014) сегодня "слава богу" 4 декабря,хотя должны выплачиваться через 70 дней после родов день з/п.Это просто какой-то беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Суммы конечно небольшие,но простите дело принципа Вы не со своего кармана платите!!!!!!!!! Оставляла заявления после ухода в декретный отпуск рожала не в Питере,а в своем регионе так они их выкинули,пришлось заново высылать все документы.Короче поход в прокуратуру не за горами!!!!!!!!!
# ирина2014-03-12 15:26:00
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.детское пособие платят минимальное и не каждый месяц!!!рассчитывая наверное на то,что нам некогда с маленькими детьми бегать с жалобами в прокуратуру!беспредел полнейший.!!!!
# Ольга2013-12-12 07:53:06
я согласна отношение к сотрудникам хуже чем к гасторбайтерам ,а
ещё зарплату обещали белую,а на самом деле чёрная и с каждым месяцом всё меньше
# Анна2013-06-15 15:11:52
я согласна. не соблюдают ТК. сокращают, не имея ни приказа и не уведомляют людей о сокращении. хамское отношение к рабочим. могут и матом покрыть и оскорбить не только вас, но и ваших близких.
# ника2013-06-08 01:58:18
отношение к сотрудникам очень плохое.очень много минусов в отношении к нам,зато требуют хорошего отношения к покупателям.